• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

18 ужасных ошибок всемирно известных предпринимателей

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Многие люди убеждены в том, что предпринимателями не становятся - предпринимателями рождаются. У вас либо есть необходимый талант для создания многомиллионной компании, либо его нет. Но некоторые из всемирно известных и успешных предпринимателей прошли через достаточно жёсткую борьбу, дабы добиться того, что они имеют сейчас.

Например, в самом начале своей карьеры, Дж. К. Роулинг не удавалось найти издательство, которое согласилось бы печатать её книгу о Гарри Поттере. Джоан была матерью одиночкой, живущее на социальное пособие, но ключевым моментом было то, что она не прекратила заниматься своим любимым делом. Билл Гейтс, Стив Джобс, Джефф Безос, Линус Торвальдс — все они встречали трудности и сопротивление по мере своего продвижения.

Именно для того, чтобы доказать всем, что «просто не всегда выходит», я решил написать эту статью о восемнадцати отличных примеров того, что все совершают ошибки. Даже если вам кажется, что вы в тупике, вам не стоит отчаиваться, ведь это лишь один из этапов вашей жизни. Поехали!

1. Билл Гейтс

Однажды Билл Гейтс основал компанию «Traf-O-Data», которая предоставляла своим клиентам статистику определённого трафика. Компания провалилась, ведь администраторы того времени не заинтересовались подобной идеей. Но, как вы знаете, этот провал не помешал Биллу Гейтсу стать одним из самых богатых людей в мире с размером собственного капитала более чем 96.9 миллиарда долларов.

2. Эван Уильямс

Сегодня Эван Уильямс известен всему миру, как создатель социальной сети под названием «Twitter». Тем не менее, Эван однажды создал платформу подкастов, которая называлась «Odeo». Проект провалился из-за того, что дата его релиза совпала с датой релиза продукта такого гиганта, как «Apple». Платформа «Odeo» просто-напросто не выдержала конкуренции со стороны «iTunes».

3. Джефф Безос

Прежде чем основать всеми хорошо известный «Amazon», у Джеффа Безоса было ещё несколько проектов. Одним из них была платформа под названием «zShops», которая провалилась. Тем не менее, Безос не сдался и смог достичь успеха с «Amazon». К слову, свои основные принципы и положения «Amazon» унаследовал от «zShops».

4. Фред Смит

Сейчас «FedEx» является крупнейшей компанией, предоставляющей почтовые, курьерские и другие услуги логистики по всему миру, но добраться до такого «уровня» с самой земли было очень непросто. Ещё обучаясь в колледже, Фред Смит описал в своей научной работе идеи и основные принципы для создания логистической компании. Эта работа подверглась ужасной критике профессора Фреда, но это не помешало ему двигаться дальше и попробовать воплотить свои идеи в жизнь, не смотря на сопротивление со стороны окружающих.

5. Арианна Хаффингтон

Арианна стала известна массам благодаря своему блогу. Но, тем не менее, прежде чем добиться признания масс, Хаффингтон получила 36 отказов от известных издательств, которые утверждали, что все её работы безнадёжны и не будут никому интересны.

6. Сэр Джеймс Дайсон

Уверен, что не многие люди русского сегмента слышали об этом человеке. Он является талантливым инженером, чьи пылесосы стали «бумом» в Америке в 2018 году. Но прежде чем его изобретение заслужило внимание масс, Джеймсу пришлось разработать более пяти тысяч прототипов своего изобретения. Во время этого процесса ему приходилось полагаться лишь на доходы своей жены, что являлось утруждающим фактом. Тем не менее, сейчас всё иначе.

7. Стив Джобс

Когда Стив Джобс ушёл из жизни, его компания «Apple» была на высоте, но это не означает, что его дела всегда шли хорошо. Когда компания сколотила какой-то капитал, такие продукты, как «Apple 1» и «Apple Lisa» оказались большим провалом и буквально сожгли несколько миллионов долларов из бюджета «Apple». В середине 1980-х Джобса уволили со своей же компании, но он вновь вернулся в 1997 году. Не всё так плохо, как кажется на первый взгляд, поэтому вам нельзя сдаваться.

8. Уолт Дисней

Сегодня «Disney» является одной из самых крупных и успешных компаний во всём мире. Тем не менее, какой-то период своей жизни Уолт Дисней мучался и пребывал в упадке (как моральном, так и финансовом). Его идеи и персонажи подвергались плагиату. Но сейчас всё иначе — имя «Disney» ассоциируется у всех с успехом, счастьем и радостью.

9. Дж. К. Роллинг

Сейчас Дж. К. Роллинг известна всем, как автор одной из самых популярных историй о Гарри Поттере. Благодаря своему творчеству, Роллинг удалось сколотить целое состояние. Но, как вы знаете, сразу же достичь хорошего результата в жизни довольно трудно. Написав свою первую книгу о Гарри Поттере, Дж. К. Роллинг не могла найти издательство, которое согласилось бы напечатать её произведение. Ей в лицо говорили, что «никто не будет это читать». Ко всему прочему можно добавить, что Джоан была матерью одиночкой. Иногда людям просто нужно время и сила выдержать всё испытание — не сдавайтесь, даже если вам чертовски трудно и тяжело.

10. Кристина Уоллес

Кристина Уоллес однажды основала компанию «Quincy Apparel», которые просуществовала очень недлительный период времени и закрылась в 2013 году. Эта неудача «выбила её из колеи» на 3 недели — она не могла встать с постели и побороть депрессию. Когда ей удалось вернуть нормальный ритм своей жизни, она заняла должность вице-президента отделов брэндинга и маркетинга в институте стартапов («Startup Institute»).

11. Тим Феррис

Тим Феррис является автором книги «Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе от звонка до звонка, жить где угодно и богатеть», которая сейчас считается бестселлером. Тем не менее, когда он пытался опубликовать свою книгу, он получил 25 отказов от различных издательств.

12. Уоррен Баффет

Самой первой неудачей Уоррена Баффета был отказ на заявку для обучения от Гарварда. Даже его компания «Berkshire Hathaway» (стоимость которой сейчас оценивается в 65 миллиардов долларов) была на грани провала. И вдруг, Уоррен Баффет получает невероятную прибыль от вложений, которые он считал провальными. Этот жизненный урок дал ему понять, что не всё в жизни случается быстро — долгосрочное инвестирование нельзя считать провалом!

13. Питер Тиль

Питер Тиль является бизнесменом и инвестором. У него был свой инвестиционный фонд под названием «Clarium Capital», который за считанные дни потерял 90% своего семимиллиардного капитала на фондовом рынке. Но даже этот провал не помешал ему достичь успеха, ведь он вовремя вложил деньги в такие революционные компании, как «Facebook» и «PayPal».

14. Лоуренс Эллисон

Лоуренс Эллисон является владельцем такой крупной и успешной корпорации, как «Oracle» (которая занимается разработкой программного обеспечения). Когда «Oracle» только появилась, вся команда прошла через невероятную борьбу и стресс. Лоуренсу даже пришлось «заложить» свой дом, чтобы хоть каким-то образом получить деньги для поддержания бизнеса.

15. Томас Эдисон

Томас Эдисон известен этому миру, как выдающийся изобретатель, предприниматель и физик. Но знали ли вы, что прежде чем создать первую лампу накаливания, Эдисону пришлось сделать более десяти тысяч нерабочих прототипов? Он продолжил двигаться вперёд и идти к своей цели не смотря на то, что люди не признавали его и считали не таким, как все. К примеру, в детстве ему учителя говорили, что он необучаем.

16. Опра Уинфри

Опра Уинфри является хорошо известной персоной на американском телевидении — она очень часто берёт интервью у других знаменитостей. Тем не менее, в самом начале своей карьеры она была уволена с должности новостного репортёра. Сейчас же её состояние превышает отметку в два миллиарда долларов.

17. Стивен Спилберг

Этот человек известен всему миру, как выдающийся кинорежиссёр и продюсер, который снял такие фильмы, как «Парк Юрского Периода» и «Список Шиндлера». Но прежде чем добраться до такой высоты, на которой он стоит сейчас, Стивену Спилбергу пришлось пережить отказ и жёсткую критику первых трёх его работ.

18. Колонель Сандерс

Колонель Сандерс является основателем одной из самых узнаваемых международных сетей ресторанов общественного питания под названием «KFC». Этот человек стал богатым лишь к старости, после того как его рецепт куриных крылышек пережил тысячу отказов от разных инвесторов.

Вывод

Все эти истории показывают нам, что в жизни всегда совершаются ошибки. Всегда необходимо время, чтобы исправить уже совершённые ошибки. Чувствовать себя подавленным и расстроенным нормально — главное вовремя выйти из этого состояния, а не давать депрессии поглощать вас.

Двигайтесь дальше — делайте этот мир и себя лучше.
Учитесь на своих ошибках.
Удачи!

--------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

KappelNewbie

Интересующийся
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Надеюсь скоро пополнить этот список!) Провалов у меня уже хватает)
 

andrey2775

Интересующийся
Регистрация
01.10.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Двигайтесь дальше — делайте этот мир и себя лучше.
Учитесь на своих ошибках.

да именно так)
 

Darkillity

Интересующийся
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Терпение, терпение, и еще раз терпение! Приходиться пробираться через тернии, чтобы взлететь на вершину
 

TraPole

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
Эти неудачные шаги которые мы делаем вперед и на которых мы ошибаемся и есть путь к успеху, главное при этом делать какие то выводы что - бы продвинутся на следующую ступень и не совершать их снова
 

Grogh

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
148
Реакции
4
Поинты
0.030
Это лишний раз доказывает что не нужно боятся делать шаги вперед и при этом делать ошибки, даже большие бизнесмены иногда делают проступки
 

Artem Igorevich

Интересующийся
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
105
Реакции
8
Поинты
0.000
именно это и мотивирует. сейчас когда провал полнейший это единственное, что дает устоять на ногах и не сдаться. все обязательно будет. нужно продолжать трудиться не взирая на сложности
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Хаффингтон получила 36 отказов от известных издательств, которые утверждали, что все её работы безнадёжны и не будут никому интересны
прям 36, а не 37)
по-факту, ошибки если не все, то подавляющее болшинство - в том нет ничего особенного. Вот только обычный человек, предприниматель уже якобы, повесил вывеску - мы открылись, проработал пол-года, ушел в минус, потратив все скопленные или заемные средства и закрылся, сказав не мое и ушел на наемный труд, а действительно предприниматели будут долбить дальше, порой и в 50 и в 60 лет
 

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
Все как раз так и есть, если допустил ошибку - не стоит вешать нос и иди к своей цели
 

karimovvv1982

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
39
Реакции
11
Поинты
0.056
учит тому, что всем свойственно ошибаться
 
Сверху Снизу