• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фунту угрожает обвал: ЕС отклонил предложение Терезы Мэй по Brexit

seamen75

Любитель
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
168
Реакции
38
Поинты
0.000
Евросоюз отклонил предложение премьер-министра Великобритании по Brexit, сообщило издание The Sunday Times. Ранее Тереза Мэй говорила, что Брюссель и Лондон договорились в отношении 95% пунктов ключевого документа.

Также стало известно, что четыре министра собираются поступить как и Джо Джонсон — министр транспорта, который 9 ноября в пятницу подал в отставку. В своем medium-блоге он раскритиковал соглашение Терезы Мэй. Джонсон считает, что в Великобритании необходимо провести повторный референдум по вопросу выхода страны из Европейского союза.

На прошлой неделе Тереза Мэй предложила лидерам ЕС независимый механизм таможенного соглашения, который позволил бы избежать создания жесткой границы между Северной Ирландией и Республикой Ирландия. Сейчас обе территории находятся в Евросоюзе, поэтому между ними нет пограничных кордонов.

В чем угроза для фунта
Евросоюз отказал, аргументировав свое решение тем, что такое возможно лишь в рамках Европейского суда. Этот отказ вызывает серьезные опасения относительно результатов заседания кабинета министров, которое состоится во вторник 13 ноября. Если соглашение о независимом механизме таможенного соглашения было бы одобрено, она стало бы тем шансом, который мог бы примирить и объединить конфликтующих министров. Это объединение — необходимое условие, чтобы принять сложное законодательство на саммите в конце ноября и обеспечить плавный выход из ЕС.

Министр по выходу Великобритании из ЕС Доминик Рааб утверждал, что ноябрь является последним месяцем, когда правительство может подготовиться к плавному выходу страны из Евросоюза в марте. В противном случае финансовые рынки начнут закладываться на жесткий сценарий Brexit (выход страны без сделки). Это угрожает обвалить курс фунта стерлингов.

Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс.
 
Сверху Снизу