• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крупный банк Китая: правительство должно затянуть контроль над инвесторами Blockchain

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

Банк Китая призывает власти увеличить надзор за инвестициями в высоко спекулятивное поле Blockchain. Во вторник исследовательское бюро Центрального банка Китая (PBoC) выпустило документ о Blockchain, его плюсах и минусах, в частности. Судя по этому, исследовательское подразделение банка изучает вопрос DLT, изучает различные проекты, которые намерены монетизировать эту новую децентрализованную технологию в повседневной жизни людей.

Blockchain? Ничего особенного, действительно
Очевидно, что центральное банковское учреждение призывает к уменьшению радости в отношении технологии распределенного реестра и призывает не преувеличивать ее возможности. В документе также говорится, что практический опыт показывает, что некоторые области не могут получить выгоду от Blockchain вообще, а именно финансовый сектор.

Авторы рабочего документа добавляют, что ни одно из последних технологических новшеств не сильно повлияло на сферу финансов, и ни одно из них не построено на технологии Blockchain.

Инвестиции в блокчейн должны контролироваться

Помимо этого, научное подразделение PBoC призывает местные правительственные учреждения активизировать меры по контролю за потоком финансирования и инвестициями в сектор DLT, напоминая, что ICC Blockchain нарушают существующее китайское законодательство. Только для справки, осенью 2017 года, китайское правительство наложило запрет на токенные предложения, за которыми последовали запреты на криптообмен и майнинговою промышленность.

Рабочий документ также называет отрасль Blockchain прозрачным пузырем, который потребляет много денег инвесторов. Проекты токенов, продолжают документировать, используют спекуляции, манипулируют рынком, а также нарушают законы и находят способы обойти регулирующие меры, введенные правительством.
Бумажная вершина - сентябрьское заявление PBoC, в котором банк призывает инвесторов остерегаться рисков, которые криптоторговые операции и ICOs несут, как сообщали ранее СМИ.

Это звучит особенно странно, поскольку нынешний президент Китая Си Цзиньпин выразил свое позитивное отношение к технологии открытых реестров на майорском телеканале в мае. Он назвал DLT прорыв для китайской экономики.

Китай запрещает криптографические взлеты
На прошлой неделе Банк Китая опубликовал отчет, в котором заявил, что замаскированные ICO, в том числе бесплатные рекламные предложения, продолжают распространяться, несмотря на то, что ICO были запрещены в 2017 году.

Специально для MMGP.COM
Уникальность
 

GPetr51

Интересующийся
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
88
Реакции
26
Поинты
0.000
Re: Крупный банк Китая: правительство должно затянуть контроль над инвесторами Blockc

Государство не готово для внедрения технологий Блокчейна
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Крупный банк Китая: правительство должно затянуть контроль над инвесторами Blockc

В документе также говорится, что практический опыт показывает, что некоторые области не могут получить выгоду от Blockchain вообще, а именно финансовый сектор.
Да никто и не сомневался изначально, что все банкиры будут категорически против внедрения крипты, и причины будут из пальца высасывать...:)
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Re: Крупный банк Китая: правительство должно затянуть контроль над инвесторами Blockc

Да никто и не сомневался изначально, что все банкиры будут категорически против внедрения крипты
тем более что это банкиры государственного банка
 

flegmat

Интересующийся
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
17
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Крупный банк Китая: правительство должно затянуть контроль над инвесторами Blockc

ну да,банкиры против,банкиры против..
 

Похожие темы

Сверху Снизу