• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Таиланде состоялось первое в мире голосование с помощью блокчейн

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,451
Поинты
77.699

Главная оппозиционная группа Таиланда - Демократическая партия стала первой политической партией в мире, которая использовала технологию блокчейн на первичных выборах. В системе электронного голосования приняло участие более 120 000 избирателей. В результате бывший премьер-министр Таиланда Абхисит Вейджаджива получил 67 505 голосов и выиграл партийные выборы.

Выборы проходили с 1 по 9 ноября с использованием блокчейна Zcoin. Партия решила использовать публичный блокчейн ZCoin, чтобы прибавить больше прозрачности, поскольку у нее не было администратора.

Zcoin сообщил: «Голосование было завершено в общей сложности 127 479 голосами, которые поступили со всего Таиланда, и, насколько нам известно, это первое в мире применение технологии блокчейн в политических выборах в таком масштабе. Ранее проводились либо тестирования процесса голосования либо охват голосующих был ограничен».

Проект пояснил, что заинтересованные стороны решили использовать уникальные функции блокчейна, чтобы извлечь выгоду из его прозрачности и обеспечить, чтобы голоса не подменялись. При использовании блокчейна Zcoin отпадает необходимость в администраторе, в то время как большинство систем электронного голосования контролируются одним человеком. "Демократическая партия не хочет, чтобы один человек управлял и контролировал базу данных выборов", - говорится в сообщении компании.

«Механизм выборов, наряду с исходным кодом для проведения выборов, был согласован всеми кандидатами и проверен их ИТ-консультантами и впоследствии одобрен Тайской избирательной комиссией», - сообщает компания.

В отдельном электронном письме ведущий разработчик и основатель Zcoin Порамин Инсом сказал, что он очень гордится тем, что его блокчейн способствовал тому, чтобы провести первое крупномасштабное электронное голосование в Таиланде.

«Уникальные обстоятельства этих выборов сделали блокчейн Zcoin хорошим подспорьем для записи голосов и заложили основу для будущего внедрения систем электронного голосования в стране», - сказал Инсом.

В августе японский город Цукуба протестировал электронное голосование с положительными результатами. Однако мэр Тацуо Игараши сказал, что по-прежнему требуется дополнительное время, пока система голосования на базе блокчейн не получит более широкое признание.

Специально для MMGP.COM
 

Solimann

Интересующийся
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
66
Реакции
9
Поинты
0.000
Помню как буквально летом я говорил что такие выборы будут лет через 2,а тут бац и полгода не прошло
 
Сверху Снизу