• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украинские чиновники организовали схему по отмыванию денег с помощью криптовалют

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908



Украинскими государственными чиновниками была организована схема по отмыванию
финансовых средств с помощью инвестиций в криптовалюты.

Генеральная прокуратура Украины провела розыскные действия в украинской столице и в Винницкой области.

Данные действия были направлены на выявление финансовых пирамид и отмывание денежных средств сотрудниками украинской Государственной фискальной службы денежных средств в криптовалюте.

Как следует из материала следственного дела, основатели мошеннического проекта, регистрировали компании работающие по принципу финансовых пирамид. Полученные инвестиционные средства чиновники из Государственной фискальной службы Украины переводили за границу используя такие сервисы электронных платежей как Яндекс.Деньги, Qiwi и WebMoney. В то же время отмечен тот факт, что чиновниками использовались анонимные транзакции применяемые при переводе криптовалют.

В данной мошеннической схеме принимали участие не только государственные чиновники Украины, но и обычные бизнесмены. В настоящее время ведется расследование.

Весной 2018 года криптовалютные инвесторы из Украины были расстроены уведомлением о запуске мошеннической цифровой гривны eUAH. Как позже заявили власти Украины, данный проект являлся фейком.

Тогда всем заинтересованным в инвестировании в цифровую гривну, создатели мошеннического проекта обещали, что уже к окончанию 2018 года они выпустят 10% из запланированных к выпуску 50.000.000 криптовалютных токенов. На официальном интернет ресурсе мошеннического проекта говорится, что уже в 2019 году данная украинская криптовалюта будет применяться во всех отраслях украинской экономики и на ее долю будет приходиться до 15% всех транзакций в государстве.





По материалам: https://cryptofeed.ru/news/smi-ukra...-po-otmyvaniyu-deneg-s-pomoshhyu-kriptovalyut

 
Последнее редактирование модератором:

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,853
Реакции
1,270
Поинты
0.000
Было бы странно прочесть другую новость про чиновников...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Согласен, они её запрещают и сами же омывают деньги..
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
новость не о чем, не одного факта, не одной фамилии или должности, не одного линка на судебное решение.

желтая пресса...

я не буду спорить, чиновники и не только украинские конечно способны на многое.. но нельзя же так голословно обвинять людей.

логично продолжить, А!!! ты чиновник!! значит отмываешь бабло при помощи крипты!!! ну раз все чиновники его отмывают именно таким способом...
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
удалено мной
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
Я рад что у нас в Украине такие продвинутые чиновники. А тему переношу в раздел "Экономические преступление".


новость не о чем, не одного факта, не одной фамилии или должности, не одного линка на судебное решение.
Это действительно было официальное сообщение от ГПУ. Пока идёт следствие фамилии вряд ли назовут. Т. е. заголовок немного жёлтый. Речь идет про подозрение, а не свершившийся факт.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Я рад что у нас в Украине такие продвинутые чиновники.
так этому не радоваться нужно. если мошенничество идет на государственном уровне, то это уже серьезная беда!

п.с. можно удалить тему, раз она перенесена? не для этого она создавалась и тратилось время.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Нельзя. И стартовый пост удалять нельзя.
несколько раз так делал, а теперь это в запрете? а есть для этого какие-то основания в Правилах? просто может я не особо их заметил.... буду благодарен, если вы укажете мне на такой пункт.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
несколько раз так делал, а теперь это в запрете? а есть для этого какие-то основания в Правилах?
Под спойлером Дополнительная информация.
Дальнейшее обсуждение этого вопроса в теме будет считаться нарушением п. 10.
 
Сверху Снизу