• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У Apple просто катастрофа с продажами новых моделей iPhone. Прибыль падает!

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,705
Поинты
125.085




Американское издание "Wall Street Journal" сообщает о крупных проблемах компании Apple основной продукцией которой являются айфоны.

Напомним, что лишь в этом сентября Apple представила на рынок свой новый iPhone XR и за предстоящих полгода компания планировала выпустить почти 70 млн iPhone XR, однако в октябре стали поступать сведения, что заказ на данную модель айфона руководство Apple уже уменьшило на 21 млн штук, то есть до 49 млн, а затем была новость, что компания ещё больше сократила свои заказы на iPhone XR, да и другие две новые модели также сильно пострадали от таких сокращений.

Между тем это сказывается отрицательно на зарплатах сотрудников той же китайской компании "Foxconn Technology", которые ведут сборку таких новых айфонов. Некоторых из них просто стали увольнять досрочно, поскольку производство теперь недогружено, а работники наоборот сильно рассчитывали на сверхурочные, но вот ничего у них сейчас не складывается.

Почему так происходит?

Во-первых, просто компания Apple стала заложником повышения цены на свои последние модели. В результате этого новые iPhone стали плохо раскупать и вот это то и прилетело бумерангом в Apple. Напомним, что 2 года назад свои новые айфоны Apple была согласна продавать по цене от $649 до $769, а а модели 2018 года "красуются" ценой от $749 до $1000 и естественно это и отпугнуло многих покупателей.

Во-вторых, маркетологи Apple допустили прокол со своими прогнозами продаж по причине того, что вместо 2-х моделей в год, Apple стала выпускать сразу 3 свои флагманские модели и видимы спецы компании что-то не учли в своих расчетах.

В-третьих, старые модели Apple до сих пор продаются наравне с новыми моделями айфонов от этой компании, а это ещё сильнее затрудняет любые прогнозы продаж.

Кроме того, поставщики жалуются, что в последнее время им все труднее работать в Apple, поскольку компания стала часто отменять, то что обещала им ранее.

Так, к примеру, австрийская компания "Austria Mikro Systeme" (AMS), которая обеспечивает Apple своими деталями для системы распознавания лиц не скрывает, что их выручка чувствительно падает (на 15% в в 4 квартале этого года) и причиной тому Apple с их сокращением заказа на эти элементы. Просто изначально Apple хотела приобрести таких элементов для своих айфонов где-то в объеме до 77 млн штук минимум, а затем сократили свой заказ до 59 млн. И эти цифры говорят сами за себя - Apple явно где-то просчиталась и теперь за это платит снижением своей прибыли.

По материалам источник

https://www.etxt.ru/antiplagiat/4686cd44ebd488aae51e5b7fb441bce0/
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу