• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Топ-10 стран мира с самым высоким уровнем развития интернета

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Крупнейшие экономики Северной Америки, Европы и Азии имеют самый высокий уровень развития интернета, в то время как страны Латинской Америки и Южной Африки наращивают усилия по развитию интернета.



Об этом сообщает издание Beijing News.

Отчет World Internet Development Report 2018 был опубликован вместе с China Internet Development Report 2018 на 5-й Всемирной интернет-конференции.

В рамках отчете показано развитие информационных технологий, представленных в интернете, а также то, насколько глубоко они проникли в нашу повседневную жизнь.

В рамках отчета был также составлен рейтинг стран по уровню развития интернета. В исследование вошли 45 стран мира, в их число входят крупнейшие экономики мира с 5 континентов.

Страны оценивались по 6 основным индикаторам: развитие инфраструктуры, мощность инноваций, промышленное развитие, применение интернета, сетевая безопасность и управление интернетом.

Ниже мы расскажем о 10 странах с самым высоким уровнем развития интернета.

10. Япония



Индекс: 48,75

Это сейчас Япония — одна из лидирующих технологичных стран, но относительно недавно, до великого экономического чуда, с развитием технологий и интернета все обстояло не так гладко.

Министерство связи осознало тяжесть ситуации и довольно быстро разработало план развития интернет-подключения для дома. Главным условием плана было обеспечение всех жителей страны высокоскоростным интернетом по приемлемой цене.

В Японии существует уникальная модель развертывания оптоволоконной сети: последний километр строится в воздушной манере на опорах, разделенных между операторами.

Такая технология позволяет уменьшить затраты на построение и увеличить стойкость перед землетрясениями.


9. Германия



Индекс: 49,24

Рост числа пользователей обусловлен распространением широкополосного доступа к интернету, в особенности технологии DSL.

Благодаря ей скорость передачи данных возросла по сравнению с аналоговыми модемами в десятки раз.

В настоящее время быстрый широкополосный доступ к интернету имеют 57% всех пользователей Германии.

Многие предпочитают переход к широкополосному интернету не только из-за его скорости, но еще из-за того, что это дает им возможность неограниченного пользования телефоном для звонков по Германии.

8. Швейцария

Индекс: 49,41

Широкополосный домашний доступ в интернет в Швейцарии в основном представлен через цифровые абонентские линии (DSL) и коаксиальные кабели.

Другие технологии xDSL, а также волоконно-оптическая связь и спутниковый интернет из-за своей стоимости используются в основном в бизнесе.

Крупнейшими интернет-провайдеры в Швейцарии являются Swisscom, Green.ch, Cybernet и Cablecom.

Всего на 1999 г. в Швейцарии было зарегистрировано 115 интернет-провайдеров.

7. Нидерланды



Индекс: 49,74

Нидерланды имеют самый высокий уровень проникновения широкополосного доступа в интернет в Европейском союзе.

KPN имеет почти 100%-й охват, другие сети имеют 50-70%-й охват. KPN имеет пять ISP брендов: KPN Internet, Direct ADSL, HetNet, Planet Telfort и XS4ALL.

HetNet Planet Telfort были когда-то отдельными компаниями, но потом были куплены и интегрированы в KPN и в настоящее время сохранили только торговые марки. KPN в последние годы приобрел несколько других интернет-провайдеров.

6. Норвегия



Индекс: 49,87

Норвегия стала первой неанглоязычной страной, в которой появился интернет: в 1971 г. норвежский институт сейсмических исследований NORSAR в Хьеллере соединился с американским сейсмическим центром SDAC, подключенным к компьютерной сети ARPANET.

5. Швеция



Индекс: 51,15

Доступ в интернет в Швеции для частных пользователей в основном организован по кабельным каналам со скоростями от 128 кбит/с до 100 Мбит/с и через ADSL.

Также есть сети, подключенные через Ethernet по медным и оптоволоконным линиям.

Крупнейший провайдер кабельного интернета в Швеции — Com Hem.

4. Сингапур



Индекс: 51,23

4,1 млн жителей Сингапура пользуются интернетом. Это 75% населения.

Сингапур намного опережает соседей  —  Малайзию и Индонезию. По меркам Юго-Восточной Азии, здесь очень высокий уровень доступа граждан к интернету.

Рынок телекоммуникаций делят между собой 4 компании. Кроме SingTel действуют Starhub, M1 и стремительно ворвавшийся на местный рынок Myrepublic  —  стартап со впечатляющей историей успеха на конкурентном рынке.

3. Великобритания



Индекс: 52,4

Интернет в Великобритании распространяется среди жителей страны на государственном уровне. Великобритания — страна с высоким уровнем интернетизации населения.

Асимметричная цифровая абонентская линия (ADSL) была введена в Великобритании в стадии испытания в конце 1990-х гг.

Коммерческий продукт был выпущен в 2000 г. С этого момента большинство АТС и абонентских линий связи оказались во владении BT Wholesale, которые управлялись ей через провайдеров.

2. Китай



Индекс: 53,23

Интернет в КНР появился в 1994 г.

Большинство пользователей (95%) подключены к интернету через высокоскоростные соединения.

Крупнейшими провайдерами являются China Telecom (48% рынка), China Unicom (16%) и China Mobile (11%), предоставляющие как услуги домашнего подключения, так и сотовой связи, включая WAP и мобильный интернет посредством EDGE.

В крупных городах распространены интернет-кафе. Для работы в интернет-кафе обязательно предъявление паспорта, в Пекине владельцы кафе обязаны хранить для официальных записей фотографии всех посетителей.

1. США



Индекс: 60

Более 277 млн - количество интернет-пользователей в Соединенных Штатах Америки.

65% американцев в возрасте 18+ являются пользователями социальных сетей.

Среди молодежи в возрасте от 18 до 29 лет эта цифра составляет 90%, а среди пользователей от 65 лет – 35%.

430 тыс. сайтов из миллиона самых популярных в мире созданы в США.
Источник
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,378
Реакции
14,230
Поинты
51.060

l7oBaP

Любитель
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
157
Реакции
29
Поинты
0.010
Думал Япония будет на первом месте)
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,854
Реакции
1,270
Поинты
0.000
Япония аж на 10-м месте под солнцем, думал она будет повыше в рейтинге.
 
Сверху Снизу