• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в Российский туризм.

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000


Многие обсуждают различные виды инвестиций. И большинство людей хотят доход сейчас и сразу.Но как-то странно встречать мало людей на финансовом форуме, которые смотрят в будущее и рассчитывают свои инвестиционные вложения на долгосрок.

Особенно хотелось затронуть тему туризма. Ведь многие знают, что у нас должный сервис в сфере туризма лишь местами, причём самыми редкими местами. Это то и обидно. Огромная страна с огромным потенциалом для развития туризма, но мало кто хочет этим заниматься и мало кто видит перспективы.
Но особо предприимчивые люди успевают занять свою нишу, и в последствии забирая огромные куски пирога,они у многих вызывают зависть!
Почему так происходит? Ведь отрасль свободна для инвестиций. Иди.Бери.Вкладывай.Инвестируй.

По сути, я думаю, многие боятся неоправданных рисков и нестабильной обстановки в стране.

На днях, приехали из Кисловодска. Город только-только начал активно восстанавливаться. Природа, неописуемая. Отдыхающих не мало даже осенью. Но тем не менее столько ниш которые ещё не освоены, даже странно на это смотреть.

Неужели никто не думает о перспективе? Не рассчитывает возможную прибыль?

Кстати, туда начался активный приток средств, как частных, так и государственных.

Думаю желающим вложиться в туризм, стоит рассмотреть Кисловодск как уже курорт набирающий обороты. Глядя на его развития, думаю в ближайшие лет пять, там цены на многое поднимутся в разы. И многие ниши заполнят! Но пока есть ещё неплохая возможность.
 

Вложения

  • Кисловодск (2).jpg
    Кисловодск (2).jpg
    213.1 KB · Просмотры: 176

TraPole

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
Российскому туризму не хватает конечно финансирования, но я особо то и смысла не вижу в него вкладываться так как туристов которые путешествуют внутри страны не так уж и много, да и иностранных не много
 

Droin

Интересующийся
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
ну я бы не сказал, что у российского туризма большой потенциал, но было бы не плохо развивать его, хотя с нашим то государством))
 

albrown

Любитель
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
1,399
Реакции
265
Поинты
0.000
Droin, зря так думаете страна самая большая по площади в мире имеющая разнообразие ландшафтов климата многих других условий просто рождена для туризма но увы сейчас всем не до этого собственно как и всегда
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Droin, зря так думаете страна самая большая по площади в мире имеющая разнообразие ландшафтов климата многих других условий просто рождена для туризма но увы сейчас всем не до этого собственно как и всегда

Всему свое время, сейчас просто как обычно идут палки в колеса с санкциями и это надолго, да и народ еще в 90-х мозгами живет и больше тянет не создавать для людей, а что бы только денег срубить.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Droin, зря так думаете страна самая большая по площади в мире имеющая разнообразие ландшафтов климата многих других условий просто рождена для туризма но увы сейчас всем не до этого собственно как и всегда
__________________
Совершенно верно!!!Хотя сейчас в том же Кисловодске наращиваются темпы.Причём и Государство вкладывает и частники.

добавлено через 1 минуту
Всему свое время, сейчас просто как обычно идут палки в колеса с санкциями и это надолго, да и народ еще в 90-х мозгами живет и больше тянет не создавать для людей, а что бы только денег срубить
К сожалению так мыслит большая часть наших людей....Кто-то хочет сразу и много.Кто-то боится нестабильных законов и экономики в РФ

добавлено через 4 минуты
Российскому туризму не хватает конечно финансирования, но я особо то и смысла не вижу в него вкладываться так как туристов которые путешествуют внутри страны не так уж и много, да и иностранных не много
Так кажется.Если создать условия,как следует всё оборудовать и провести грамотную раскрутку,приток людей будет более чем достаточный.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Давно подумывал, чтобы жене снять оффис небольшой и через интернет развивать свое агенство туристическое.
Офис это когда чуть разавьётесь.А вообще можно и без офиса начинать.На дворе век интернета. Сайты,соцсети и т.д.
 

MoneyMade

Интересующийся
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
34
Реакции
6
Поинты
0.000

Grogh

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
148
Реакции
4
Поинты
0.030
Знаю что многие богатенькие людишки приезжают в тайгу на месяц что - бы отдохнуть от города, познать всю суровость российских будней и поохотится на зверя, и вы хотите сказать что нет туризма? Это направление нуждается в развитии
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000

TraPole

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
Я бы не сказал что в России нет туристов. Да, не все районы могут похвастаться хорошими условиями для туристов, но все таки есть очень много людей которых интересует культура, история и все такое
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
А приглашать клиентов то куда?)
Так в том-то и прелесть!Всё через инет!Абсолютно всё!А после курьером,если необходимо,документацию доставлять заказчику.Но многие давно уже пользуются электронными заказами.Так же как и в случаях с электронными билетами.регистрация на сайте.Уточнение тонкостей по телефону или в переписке. Оплата.

добавлено через 1 минуту
Знаю что многие богатенькие людишки приезжают в тайгу на месяц что - бы отдохнуть от города, познать всю суровость российских будней и поохотится на зверя, и вы хотите сказать что нет туризма? Это направление нуждается в развитии
Совершенно верно!!!Если грамотно преподнести, и не драть три шкуры, при этом обеспечив соответствующий сервис,желающих будет хоть отбавляй!!!

добавлено через 18 минут
Я бы не сказал что в России нет туристов. Да, не все районы могут похвастаться хорошими условиями для туристов, но все таки есть очень много людей которых интересует культура, история и все такое
Совершенно верно!!!Причём таких людей не мало.А скорее даже большая часть туристов!!!
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
TraPole, сравните как развить туризм в странах Европы и США, и у нас. Комментарии излишне
О том и речь!Что нет желающих у нас вкладываться на долгосрок и развивать туризм.Вернее есть но их еденицы.И то порой сервис вовсе не на уровне.И как правило параметры далеки от соотношения цена=качество!
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Alexsi38, а виной всему ментальность и политическая составляющая
Причём ментальность считаю в первую очередь...Когда сравниваешь какой % от оборота планируют Европейские и наши бизнесмены,особенно мелкие, порой прибываешь в шоке.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Многие обсуждают различные виды инвестиций. И большинство людей хотят доход сейчас и сразу.Но как-то странно встречать мало людей на финансовом форуме, которые смотрят в будущее и рассчитывают свои инвестиционные вложения на долгосрок.

Особенно хотелось затронуть тему туризма. Ведь многие знают, что у нас должный сервис в сфере туризма лишь местами, причём самыми редкими местами. Это то и обидно. Огромная страна с огромным потенциалом для развития туризма, но мало кто хочет этим заниматься и мало кто видит перспективы.
Но особо предприимчивые люди успевают занять свою нишу, и в последствии забирая огромные куски пирога, они у многих вызывают зависть!

Российский рынок туризма составляет пока около 2-3% мирового, но развивается и будет развиваться в 3-4 раза большими темпами с приростом оборота около 2-3 млрд. долл. в год. А это уже большие деньги.
 
Сверху Снизу