• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Норвегия прекращает субсидирование налога на электроэнергию для биткоин-майнеров

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,121
Реакции
9,428
Поинты
62.644

Норвежское правительство отказалось от субсидии на электроэнергию, которая в предоставлялась майнерам биткоина.

Согласно местному информационному агентству Aftenposten, в государственном бюджете правительство предусмотрело, что с нового года майнерам криптовалюты придется платить стандартный налог на электроэнергию.

Сейчас крупные майнинговые компании получают ту же скидку на электроэнергию, что и другие энергоемкие отрасли в стране. Те компании, у которых потребление превышает 0,5 мегаватт, платят только 0,48 эре ($0,00056) за киловатт-час вместо стандартной ставки 16,58 эре ($0,019). Эре составляет 100-ю часть норвежской кроны.

Это означает, что майнеры платят всего 2,8% от стандартной ставки.

«Норвегия больше не может позволить себе давать существенные налоговые льготы для майнинга биткоина. Этот процесс требует огромных затрат энергии и способствует загрязнению окружающей среды в мире », - сказал парламентарий Ларс Хальтбрекен.

Теперь биткоин-майнерам придется платить более высокие налоги, что, вероятно, уменьшит их чистую прибыль в то время, когда низкие цены на криптовалютные активы уже оказывают давление на отрасль.

По имеющимся сообщениям, предложение об отмене субсидирования было внесено Норвежской налоговой администрацией - это агентство, находящееся в ведении Министерства финансов страны. Данное предложение уже утверждено в государственном бюджете и вступит в силу с января 2019 года.

Предполагается, что теперь майнеры переберутся в Швецию и Данию, где условия для работы будут гораздо лучше.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу