• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трёхглавый Сатоши Накомото

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,513
Реакции
4,781
Поинты
1.455



Трёхглавый Сатоши Накомото.

Несмотря на то, что о Сатоши Накамото уже многое написано и в течение долгого времени криптовалютное сообщетсво, правительственные агентства, обычные энтузиасты и все они вместе делали попытки раскрыть настоящую личность создателя криптовалюты, вероятность узнать правду крайне мала.

Но возможно всё не так сложно как может показаться
По мнению основателя AssetSquared, Сатоши Накамото на самом деле является онлайн-персоной, состоящей из трех настоящих людей, а именно Хэла Финни, Дэйва Клейман и наконец Крейга Райта.

Как известно, двое из "трёх Сатоши", Дейв Клейман и Хэл Финни умерли, что даёт ответ на вопрос почему Сатоши до сих пор не раскрыл себя полностью, ведь Крейг Райт всё-таки делал подобные заявления.

Хэл Финни
Точно так же, как мы приписываем изобретение iPhone Стиву Джобсу, Хэл Финни изобрел биткоин (в дополнение к этой метафоре Ник Сабо изобрел BlackBerry). Когда Хэл Финни занимался созданием биткоина, ему нужна была помощь и конечно он использовал для этого форумы в качестве основного способа для общения.

Именно через эти форумы Финни и познакомился с Дэвидом Клейманом, экспертом по криптографии, который придумал концепцию майнинга и поскольку они начали создавать протокол биткоина вместе, Финни решил использовать выдуманную личность, которая избавит их от лишнего внимания, ведь биткоин мог изменить всё, что мы знали о валютах и это было слишком серьёзным делом.

У Хэла Финни был боковой амиотрофический склероз (ALS) и ему не хватало мобильности, чтобы сотрудничать со всеми участниками зарождающейся экосистемы. Он заручился поддержкой Дэйва Клеймана, чтобы быть голосом биткоина потому, что был человеком идей, но Дэйв в свою очередь перевёл эти идеи в предметное русло.

Помимо очевидной общей страсти к криптографии, кибербезопасности и к разработке программного обеспечения они оба были привязаны к инвалидной коляске, что достаточно редкое явление - встреча настолько схожего человека в жизни.

Дэйв Клейман
У Дэйва были все данные для входа в учетные записи Сатоши Накамото. У него были все форумы и пароли для совместной работы. Он был экспертом в области конфиденциальности и знал, как исчезнуть не оставив следов.

Как только протокол был построен, Хэл Финни и Дейв Клейман сделали первую транзакцию в сети. Таким образом, только они имели доступ к закрытому ключу доказывающую причастность к созданию биткоина.

В дальнейшем Финни понял, что система набирает силу и решил, что Сатоши нужно исчезнуть, дав Дейву Клейману указание уничтожить все доказательства их сотрудничества.

Крейг Стивен Райт
А как насчет человека, который сказал, что он Сатоши Накамото? Неужели он имеет к этому отношение?

Вероятнее всего имеет и в какой-то момент Крейг Стивен Райт возможно и был Сатоши Накамото.

Дэйву Клейману нужна была помощь, ведь нам всем иногда нужна помощь, а так как Крейг был весьма убедительным и хорошо справлялся со своими обязанностями, Клейман отправил ему биткоин, используя адрес, который в дальнейшем позволил Райту продемонстрировать свою причастность к Сатоши Накамото.

После исчезновения соавторов, Крейг вероятнее всего обезумел и собрал все возможные доказательства своего участия и наверняка он не лжет, когда говорит, что он Сатоши Накамото, отчасти, ведь был только одним из участников, пусть и не выдающимся.

Заключение
Прежде всего стоит задуматься насколько проста, реальна и одновременно маловероятна эта история Хэла Финни и Дейва Клеймана, их гениальная совместная работа и отсутствие каких либо этических барьеров у Крейга Райта. Но это может быть правдой.

И если кто-нибудь спросит вас, знаете ли вы, кто такой Сатоши Накамото, просто ответьте, что у дракона три головы.


Источник.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Создать такой проект одному человеку не выйдет. Думаю была группа людей небольшая, которая етим и занималась.
 
Сверху Снизу