• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россиянам с дипломами в очередной раз посоветовали идти в уборщики или маляры

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,638
Реакции
19,992
Поинты
136.874



Очередной чиновник выступил с искрометной цитатой в адрес россиян. На этот раз россиянам с дипломами о высшем образовании посоветовали рассмотреть вакансии об устройстве малярами или уборщицами.

Об этом заявил член комитета Госдумы по труду и социальной политике Сергей Вострецов, который между тем является автором инициативы о штрафах для безработных россиян трудоспособного возраста, которые не платят взносы в соцфонды.

Вострецов отметил, что некоторые граждане РФ, имеющие несколько высших образований, не могут найти работу. Он напомнил им о том, что в России очень востребованы маляры, уборщицы и продавцы.

«Ко мне на прием все время приходят странные люди, которые жалуются, что у них по два–три высших образования, а они не могут найти работу. Когда я им указываю, что биржа труда ломится от вакансий маляров, уборщиц, продавцов, они воротят нос. Ну так и кто им виноват, что они такие белоручки?», – сказал Вострецов.

Парламентарий также сказал, что любой россиянин хотел бы работать в Госдуме. Однако там работаю только те, «кому это было очень надо». Кроме того, депутат указал россиянам, которые не могут найти работу, на биржу труда, где «переобучат из нефтехимика в маляра или повара, причем за государственный счет», пишет «Ридус».+

Недавно в ходе исследования россияне рассказали, где чаще всего они ищут работу. Так, больше половины граждан используют контакты родственников и друзей. Второе место по популярности для поиска работы заняли социальные сети.

Источник
 
Сверху Снизу