• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Критерии выбора форекс брокера - Страница 4

Как вы думаете, сложно ли открыть счет у брокера с хорошей лицензией?

  • Конечно, нужна большая сумма и долгое оформление документов.

    Голосов: 0 0.0%
  • Ничего сложного.

    Голосов: 2 100.0%

  • Всего проголосовало
    2

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Я все таки главным бы считал наличие регулятора, хорошей лицензии. Все равно исполнение и вывод вы не проверите пока не заведете денег.

Наличие регулятора и хорошей лицензии конечно хорошо, но если что-то пойдет не так - то это до лампочки. А завести деньги - так пока не попробуешь - не поймешь, какие бы чарующие ароматы не витали :i-yes:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наличие регулятора и хорошей лицензии конечно хорошо, но если что-то пойдет не так - то это до лампочки. А завести деньги - так пока не попробуешь - не поймешь, какие бы чарующие ароматы не витали
А можно подробнее, что должно пойти не так, что даже хороший регулятор до лампочки будет, пример привести можете?
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
А можно подробнее, что должно пойти не так, что даже хороший регулятор до лампочки будет, пример привести можете?

Я имею ввиду исключительно исполнение сделок и вывод. Зайдите например на ветку Дукаскопи, там парни, похоже с Украины, делятся печалью:dirol: А что такое "хороший регулятор" - даже если брокер гордо публикует на сайте что у него регулятор "хороший" и вам удалось на сайте этого регулятора найти упоминание об этом брокере, так еще надо разбираться что именно регулируется, согласитесь - чертовски "увлекательное" занятие для человека еще только выбирающего себе брокера:wink2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я имею ввиду исключительно исполнение сделок и вывод. Зайдите например на ветку Дукаскопи, там парни, похоже с Украины, делятся печалью А что такое "хороший регулятор" - даже если брокер гордо публикует на сайте что у него регулятор "хороший" и вам удалось на сайте этого регулятора найти упоминание об этом брокере, так еще надо разбираться что именно регулируется, согласитесь - чертовски "увлекательное" занятие для человека еще только выбирающего себе брокера
Я еще раз задам вопрос, что должно случится нехорошего с трейдером, что хороший регулятор не поможет?
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Я еще раз задам вопрос, что должно случится нехорошего с трейдером, что хороший регулятор не поможет?

Для непонятливых, слабо, как я понял, представляющих себе что такое реальная торговля, поясню:dirol: Когда вам начнут не слабо тормозить открытие и закрытие сделок, в народе типа проскальзывание, появится частое прерывание связи с сервером, начнут пересматривать и корректировать сделки и вывод почему-то перестанет укладываться в регламент - пишите письма регулятору - и он конечно защитит ваши интересы:d-thumbup:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для непонятливых, слабо, как я понял, представляющих себе что такое реальная торговля, поясню Когда вам начнут не слабо тормозить открытие и закрытие сделок, в народе типа проскальзывание, появится частое прерывание связи с сервером, начнут пересматривать и корректировать сделки и вывод почему-то перестанет укладываться в регламент - пишите письма регулятору - и он конечно защитит ваши интересы
Для особо самоуверенных, поясню. Во-первых, давайте возьмем конкретного регулятора, FCA, а потом вы предоставите примеры этой белиберды, ну где это брокер с этой лицензией ставил такие палки в колеса, вы вообще торговали хоть с одним брокером с хорошей лицензией, мегаопытный вы наш? Судя по всему, вы кроме банановых брокеров никого в глаза не видели, раз вешаете тут эту муть.
А потом, а ну ка ну ка, укажите мне реальный пример случая, когда FCA не рассмотрел подобную жалобу, слабо?
Прежде чем надевать на себя мантию супер гуру, следовало бы хотя поторговать у брокеров с хорошей лицензией. Она стоит таких бабок, что ни один адекватный брокер не станет заниматься ерундой, что вы там нашкарябали, в своем эмоциональном порыве, чтобы не лишиться ее.
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
На счет отзывов я писал, очень важно, чтобы человек, оставивший отзыв, на форуме, например, имел историю на этом форуме.

добавлено через 1 минуту

Я все таки главным бы считал наличие регулятора, хорошей лицензии. Все равно исполнение и вывод вы не проверите пока не заведете денег.

И история у человека была и хоть какой-то опыт торговли. Так как без опыта сложно оценить торговые условия. По общению на форуме это тоже можно понять.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Для особо самоуверенных, поясню. Во-первых, давайте возьмем конкретного регулятора, FCA, а потом вы предоставите примеры этой белиберды, ну где это брокер с этой лицензией ставил такие палки в колеса, вы вообще торговали хоть с одним брокером с хорошей лицензией, мегаопытный вы наш? Судя по всему, вы кроме банановых брокеров никого в глаза не видели, раз вешаете тут эту муть.
А потом, а ну ка ну ка, укажите мне реальный пример случая, когда FCA не рассмотрел подобную жалобу, слабо?
Прежде чем надевать на себя мантию супер гуру, следовало бы хотя поторговать у брокеров с хорошей лицензией. Она стоит таких бабок, что ни один адекватный брокер не станет заниматься ерундой, что вы там нашкарябали, в своем эмоциональном порыве, чтобы не лишиться ее.

А вы можете привести пример когда FCA рассмотрел подобную жалобу и наказал брокера - примерчик не приведете:wink2: Даже если гипотетически допустить что FCA или другой "хороший" регулятор займется рассмотрением спора, то это месяцы, если не года, переписки - оно вам надо, хотя судя по всему это ваша стихия:dirol: Наличие солидной лицензии у брокера это хорошо -мне лично импонирует, но не есть гарантия от возникновения указанных мною проблем. Кстати, брокеры гордо выкладывают на сайтах скрины лицензий всяких белизов-мелизов, но скрин лицензии например FCA я не встречал, в лучшем случае ссылка - как думаете почему - может чтобы затруднить, а для большинства сделать невозможным, процесс изучения того что именно лицензируется:wink2:
 
Последнее редактирование:

stopnik

Новичок
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Я своего брокера АМаркетс выбрал по рейтингу forexbrokery.net и полностью доволен сотрудничеством. Ранее торговал в ФОрекс клаб, но там испоганились условия - автовывод убрали, с ликвидностью проблемы. Отличные торговые условия, всем рекомендую. Для меня главное ликвидность и вывод средств.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вы можете привести пример когда FCA рассмотрел подобную жалобу и наказал брокера - примерчик не приведете
Та ладно, вы серьезно?:) То есть вы обвиняете регулятора в несоблюдении правил и требуете привести пример, когда он их соблюдает?:d-thumbup: Это нечто, в суде представляю ситуацию, обвиняемый, вы убили человека, у нас улик и доказательств нет, но вы попробуйте предоставить улики, что не убивали.:biggrin2:

Товарищ, вас там зовут в песочницу. куличики лепить.:biggrin2:
А можете назвать брокера с этой лицензией и с которым вы работали. (Да, это проверка, я абсолютно уверен, что таких нет, вы кроме банановых ничего не знаете)
 
Последнее редактирование:

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Та ладно, вы серьезно?:) То есть вы обвиняете регулятора в несоблюдении правил и требуете привести пример, когда он их соблюдает?:d-thumbup: Это нечто, в суде представляю ситуацию, обвиняемый, вы убили человека, у нас улик и доказательств нет, но вы попробуйте предоставить улики, что не убивали.:biggrin2:

Товарищ, вас там зовут в песочницу. куличики лепить.:biggrin2:
А можете назвать брокера с этой лицензией и с которым вы работали. (Да, это проверка, я абсолютно уверен, что таких нет, вы кроме банановых ничего не знаете)

Захарик - вы просто прелесть, вам еще это не говорили - так вот я вам это говорю:i-yes: Вы хоть представляете чем занимается FCA, коль вы ее упоминаете, или для вас FCA это FCA:dirol: Зайдите к ним на сайт почитайте, а потом растолкуйте каким боком перечисленные мной бока к FCA :i-yes:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Захарик - вы просто прелесть, вам еще это не говорили - так вот я вам это говорю Вы хоть представляете чем занимается FCA, коль вы ее упоминаете, или для вас FCA это FCA Зайдите к ним на сайт почитайте, а потом растолкуйте каким боком перечисленные мной бока к FCA
Заходил и читал, вопрос остался, назовите хоть одного брокера с этой лицензией, с которым вы работали.

Захарик - вы просто прелесть, вам еще это не говорили - так вот я вам это говорю
Не не, я женщин люблю, даже не пытайтесь.:biggrin2: Нет, я толерантный к таким людям, просто не мое.:biggrin2:
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Заходил и читал, вопрос остался, назовите хоть одного брокера с этой лицензией, с которым вы работали.
Вспомнил, был в моей практике брокер с лицензией FCA - Henyep Capital Markets (UK) Limited - он же HYCM, взял у них нормальный приз на конкурсе и решил поторговать, не скажу что разoчаровал, но условия не супер - наверно потому что FCA. А так я давно(5-8 лет), работаю с парой брокеров с простенькими лицензиями, но с хорошим отношением к клиентам - критерии я изложил в своем первом посте.
Не не, я женщин люблю, даже не пытайтесь.:biggrin2: Нет, я толерантный к таким людям, просто не мое.:biggrin2:
Эк вы встрепенулись - не обольщайтесь - лицо преддементационного периода тоже по своему прелестно, прямо как карапуз - что я и имел ввиду.:wink2: Вот я смотрю вы постоянно пытаетесь поднять в принципе интересные темы, но все быстро заканчивается примитивным срачем. Вывод прост - вы ничего не шарите именно в торговле, а простое размазывание в постах общих знаний не может долго удержать аудиторию и раскачать тему по настоящему. Вы поторгуйте сами нормально, не по центу, а хотя бы по баксу и сразу поймете что в рынке все совсем не так как пишут в умных книжках - все гораздо проще и веселей.:d-thumbup:
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Главные критерии при выборе брокера это точность исполнения и скорость ВЫВОДА:dirol: Еще стоит обратить внимание на наличие активного форума, как давно брокер на рынке, способы вывода и онлайн поддержку:i-yes:

Почему скорость вывода для вас играет большую роль? Я говорю про разницу в 5 минут вывод и пол часа, а не такой короткий срок и допустим 3-5 дней или неделями. Если в течение суток вывод я считаю это нормальный критерий, что можно учитывать.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Почему скорость вывода для вас играет большую роль? Я говорю про разницу в 5 минут вывод и пол часа, а не такой короткий срок и допустим 3-5 дней или неделями. Если в течение суток вывод я считаю это нормальный критерий, что можно учитывать.

Я имел ввиду соблюдение заявленных сроков и желательно не "на флажке". А вообще для ЭПС 1-7 часов, карта верифицированная - сутки и банк 2-4 дня - хороший уровень.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я имел ввиду соблюдение заявленных сроков и желательно не "на флажке". А вообще для ЭПС 1-7 часов, карта верифицированная - сутки и банк 2-4 дня - хороший уровень.

Теперь более понятно. Так критерии четче. Часто пишут про быстрый вывод, а что подразумевают не расписывают.Я тоже так думаю, эти данные для любого клиента могут подходить, что касается быстроты. Даже на ЭПС в течение рабочего дня, бы сказал что хороший уровень.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Что касается кидков, то Альпари как раз меньше всех кидает, так как положение всё-таки лидера.
Случаев кидков дукаскопи масса, море - http://dukascopy-obman.com/ читай!
Но речь не о том, кто кидает, а о статусе - Альпари тупо круче дукаскопи. Сравни обороты, клиентскую базу у той и у другой. О дукаскопи мало кто знает в России и постсоветском пространстве, а Альпари - знают все.

По поводу ссылки, наберите в поисковике фразу "альпари отзывы" и наткнетесь на не менее "эпичный" рулон с гуано.
Могу кинуть ссыль тут- наслаждайтесь.
Вообще понабирайте по разным компаниям такие запросы и сможете увидеть одну забавную картинку.
На многие компании есть такой рулон.
Все однотипно, очень топроно и тупо, рассчитано х.з на кого. По большому счету собрано все что есть в интернете компрометирующего, без разбору.
Я помню как то попал на результирующий сайт "деятеля" кто ведет свою "борьбу".
Ссылку не сохранил, так как то, что там написано, как по стилю так и по качеству, оставляет у меня сомнения в психическом здоровье автора.

Ну и Дукаскопи рекламится не на страны СНГ, а Альпари рекламится именно тут, поэтому Альпы тут более на слуху, чем Дукас.:dirol:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вспомнил, был в моей практике брокер с лицензией FCA - Henyep Capital Markets (UK) Limited - он же HYCM, взял у них нормальный приз на конкурсе и решил поторговать, не скажу что разoчаровал, но условия не супер - наверно потому что FCA. А так я давно(5-8 лет), работаю с парой брокеров с простенькими лицензиями, но с хорошим отношением к клиентам - критерии я изложил в своем первом посте.
Ну конечно, фактов о задержках исполнения ордеров, вывода денег и прочего уг, о котором писал выше, сей гура, он не назвал, вместо этого у нас очень серьезные доказательства.:d-thumbup:


условия не супер - наверно потому что FCA
:)Такую... написать, это особый бредодар нужен. А что за условия не супер, але? Мальчика для утех не прислали, или что?:lol:

работаю с парой брокеров с простенькими лицензиями
А простенькие лицензии, это какие, назвать можно?:)

Эк вы встрепенулись - не обольщайтесь - лицо преддементационного периода тоже по своему прелестно, прямо как карапуз - что я и имел ввиду. Вот я смотрю вы постоянно пытаетесь поднять в принципе интересные темы, но все быстро заканчивается примитивным срачем. Вывод прост - вы ничего не шарите именно в торговле, а простое размазывание в постах общих знаний не может долго удержать аудиторию и раскачать тему по настоящему. Вы поторгуйте сами нормально, не по центу, а хотя бы по баксу и сразу поймете что в рынке все совсем не так как пишут в умных книжках - все гораздо проще и веселей.
Ох как много слов бесполезных, видать в точку попал я своим намеком, горит.:lol:
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
мои личные приоритеты при выборе брокера:
1. Возраст (если брокеру меньше 10 лет , то я не рассматриваю его как надёжный дилинг)
2. Регуляция (не ниже финансовой комиссии)
3. Торговая платформа (только МТ4, я смело отворачиваюсь от навязчивых новомодных программ)
4. Репутация (отзывам в интернете не доверяю!!! ищу живых трейдеров, общаюсь на предмет конфликтных ситуаций)
5. Бинарные опционы в терминале МТ4
6. Количество офисов по всей стране (нет офисов – компания однодневка!)
7. Наличие бездепозитногобонуса , чтоб я мог протестировать дилинг без ущерба для своего кошелька
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Re: Критерии выбора форекс брокера.

Так я ж назвал, лицензия в Швейцарии, это серьезно, а что у Альпари есть? Ну в какой цивилизованной стране у нее есть регистрация и лицензия?
Обороты назови мне и количестве клиентов, фуфлогон.

добавлено через 2 минуты
Еще указываешь мне что и где писать? :biggrin2:
Теперь по делу: критерии выбора подразумевают список характеристик брокера, а не реклама его.

Характеристики форекс-кухни:
Известность.
Обороты.
Срок работы на рынке.
Количество клиентов.

По всем этим - Альпари, например, занимает первое место в бывшем СССР и одно из первых в мире. Надеюсь, спорить с этим уж не будешь?

Зах*рик ОБЪЕКТИВНЫЕ факты эти опровергнуть не может, вот и злится, фуфло гонит и флудит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу