• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

США обвинили 6 россиян в интернет-мошенничестве

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Их и двоих граждан Казахстана обвиняют в мошенничестве в сфере интернет-рекламы на $36 млн.



Шесть россиян и два гражданина Казахстана заочно обвинены прокуратурой в мошенничестве в сфере интернет-рекламы на общую сумму, превышающую $36 млн. Ведомство сообщило, что трое из восьми обвиняемых задержаны в Малайзии, Болгарии и Эстонии. Их должны экстрадировать в США. Еще пять человек все еще находятся на свободе.

Американские прокуроры утверждают, что россияне Александр Жуков, Борис Тимохин, Михаил Андреев, Денис Авдеев, Дмитрий Новиков, Александр Исаев, а также граждане Казахстана Сергей Овсянников и Евгений Тимченко на протяжении нескольких лет с помощью интернет-ботов, фейковых страниц и вирусов продавали заказчикам несуществующие просмотры их рекламы.

"На самом деле обвиняемые подделывали как пользователей, так и веб-страницы: они программировали контролируемые ими компьютеры для загрузки рекламы на поддельные веб-страницы с помощью автоматизированной программы, чтобы получать прибыль с помощью интернет-рекламы", - сообщает правоохранительный орган.

Так что обвиняются вышеназванные люди в мошенничестве, взломе компьютеров, а также краже личных данных и отмывании денег.

По данным прокуратуры Нью-Йорка с сентября 2014 г. по декабрь 2016 г. Жуков, Тимохин, Андреев, Авдеев и Новиков управляли предполагаемой рекламной сетью Ad Network #1. При содействии еще одного фигуранта, Овсянникова, участники создали схему мошенничества с интернет-рекламой.

Рекламная сеть сотрудничала с другими участниками рынка, через которые получала платежи за размещение "рекламных тегов" на сторонних сайтах.

"Однако вместо того, чтобы размещать эти теги объявлений на сайтах реальных издателей, Ad Network #1 арендовала более 1,9 тыс. компьютерных серверов, расположенных в коммерческих data-центрах в Далласе, штат Техас, и других местах, и использовала эти серверы для загрузки объявлений на поддельные веб-сайты, "подменяя" более 5 тыс. доменов", - заявляют следователи.

"В результате этой схемы Ad Network #1 фальсифицировала миллиарды просмотров рекламы и заставила компании заплатить более $7 млн за рекламу, которую никогда не просматривали реальные пользователи интернета", - добавляют американские правоохранители.

Была у обвиняемых и вторая мошенническая схема, как следует из обвинительного заключения прокуратуры Нью-Йорка. С декабря 2015 г. по октябрь 2018 г. Овсянников, Тимченко и Исаев управляли предполагаемой рекламной сетью Ad Network #2.

"В этой схеме ответчики использовали глобальную ботнет-сеть зараженных вредоносными программами компьютеров, функционировавших без ведома истинного владельца или согласия на совершение мошенничества", - говорится в документах правоохранителей.

С помощью этой схемы обвиняемые якобы получили доступ более чем к 1,7 млн зараженных компьютеров, принадлежащих обыкновенных пользователям и компаниям в США и других странах.

"В результате этой схемы Ad Network #2 фальсифицировала миллиарды просмотров рекламы и заставила компании заплатить более $29 млн за рекламу, которую никогда не просматривали реальные пользователи интернета", - сообщают прокуроры.
Источник
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Может они решили, что рекламировать на рабочих сайтах предложенную им продукцию (услуги) аморально по отношению к обычным пользователям...:biggrin2:
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Да может и правда это. Кибер преступность растет
 
Сверху Снизу