• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финтех из Гонконга предлагает любому завести удобную карту Neat с рядом преимуществ

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,132
Реакции
19,686
Поинты
121.879




Только вчера российское издание "Коммерсант" написало, что ведущие банки РФ стали не на шутку препятствовать денежным переводам в режиме " с карты на карту" и в сумме уже даже 1000 рублей. И конечно, кому такое может понравится? Поэтому многие ищут и находят другие варианты и один из пользователей ресурса vc.ru поделился своей "находкой" в этом плане, о которой мы и хотим рассказать ниже: а может эта находка реально "выстрелит"?

Название этого "открытия" звучит как виртуальный банк Neat (Гонконг) и развивает его гонконгский финтех под названием "ePaylinks Technology Co. Ltd (“ePaylinks”), который ранее получил одобрение официального "Управления денежного обращения Гонконга" - это что-то нашего ЦБ РФ в этой стране. В прошлом месяце об этом финтехе и об инвестициях в него написало даже такое авторитетное издание как "TechCrunch".

Итак, скачав мобильное приложение Neat на свой смартфон, пользователь сможет как получать, так и выводить средства со своего счета в этой компании.

Счёт открывается за несколько минут для всех желающих. Далее можете заказать себе платежную карту МПС "MasterCard" и она должна будет прийти к вам по почте недели через 3 максимум.

Как открыть счёт и пользоваться такой картой

1). При прохождении регистрации в системе указываете свой адрес проживания, куда должна будет прийти эта ваша именная карточка.

2). Получив затем карту в руки, то читаете в письме на английском шаги как её можно будет активировать и создать свой PIN-код. Выполняете их.

3). На карте по умолчанию будут установлены минимальные лимиты и чтобы их поднять до максимальных, то возьмите и через многим уже известную многим систему платежей "Transferwise" переведите со своей российской карты какие-то минимальные деньги на эту вашу новую карту Neat. После прохождения такого перевода "с карты на карту" система Neat автоматически обновить ваши лимиты пользования такой картой до максимальных, но это случится только через 7 дней.

Лимиты пользования своими средствами хранящиеся на такой карте Neat можно увидеть в таблице ниже и указаны они в долларах Гонконга, но в Сети всегда можно всё пересчитать на те же доллары США, через конвертеры валют. Кстати, сейчас 1 гонконгский доллар равен 9 рублям.





Ниже лимиты после того как совершите перевод "с карты на карту" через Transfrwise, то есть максимальные.





Как можно пополнить такую карту?

1). Через платежную систему Transferwise - там комиссии за такой перевод относительно невысоки.

2). Банковским переводом через систему SWIFT, но это надо самому искать и обращаться в такой российский банк. Многие банки сейчас предоставляют такую услугу.

3). С помощью сервисов онлайн-переводов с карт российских банков на карты любых иностранных банков. К примеру, такую услугу оказывает на своем сайте Альфа-Банк, а недавно подключился и Азиатско-Тихоокеанский банк и прочие банки тоже - все эти сервисы можно найти в Сети. Срок зачисления средств может составлять до 5 рабочих дней, но на практике всё гораздо быстрее.

Далее, получив деньги на такую карту системы MasterCard, вы сможете пользоваться ей по всему миру. Единственно, если кто-то вам направит деньги на эту карту Neat, то 2% не досчитаетесь - это комиссия. Плюс 2% при любом снятии наличных через банкомат в пределах установленного максимального лимита и 2% за совершение покупок по этой карте тоже.

Положительным моментом является, то за обслуживание карты ничего платить не нужно и также не надо держать на ней никаких минимальных депозитов. Кроме того, наша налоговая все операции по такой карте пока не увидит, хотя депутаты Думы уже "пробивают" закон о контроле над картами иностранных банков, но там будет список только определенных банков, так что вполне возможно, что Neat туда не попадет, но не факт. С другой стороны как в реальности будет работать такой "контроль", то многих из нас уже знают.

А ещё этот карточный счёт в Гонконге будет открыт в ICBS банке Кита, а это страховка в размере 75 000 долларов США. В России же по страховке от АСВ можно получить только 22 000 долл. США (в пересчете с рублей, конечно), так что сравнивайте сами...

Ссылки на все названные сервисы можно найти нажав на их названия в тексте выше. Удачи!

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5bfecbeb4576e
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,803
Реакции
6,107
Поинты
6.940
Re: Финтех из Гонконга предлагает любому завести удобную карту Neat с рядом преимущес

Единственно, если кто-то вам направит деньги на эту карту Neat, то 2% не досчитаетесь - это комиссия.
ну как бы здесь уже не очень приятный момент как по мне

Плюс 2% при любом снятии наличных через банкомат в пределах установленного максимального лимита
это практически везде если снимаешь наличку с кредиток ,где то больше процент даже есть

2% за совершение покупок по этой карте тоже
это нонсенс как по мне ,так как в торговых сетях этого не должно быть ,
максимум за конвертацию
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,132
Реакции
19,686
Поинты
121.879
Re: Финтех из Гонконга предлагает любому завести удобную карту Neat с рядом преимущес

ну как бы здесь уже не очень приятный момент как по мне
Есть и приятные моменты, как бесплатное обслуживание такой "вездеходной" карты и к тому же на ней не надо держать минимальных денег, как просят большинство остальных. Например, я по этой причине от карты moneypolo отказался в своё время - они просят платить за то что долго картой не пользуешься - долларов 15, если сейчас мне память не изменяет.
В целом её надо "испытать" в реальности. Хотя да, согласен с вами, что при походе в магазин с ней за продуктами платить ещё и эти 2% это не есть совсем уж гуд.
В общем им (таким сервисам) сложно найти ту грань, за которой такие они могли бы долго продержаться, работая на весь мир - прибыль тоже же нужна, а иначе стимулов развивать систему совсем не будет. Но в целом карта пополнила ряд других "офшорок" и когда есть больше выбора, то это хорошо. Имхо, конечно.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,803
Реакции
6,107
Поинты
6.940
Re: Финтех из Гонконга предлагает любому завести удобную карту Neat с рядом преимущес

Но в целом карта пополнила ряд других "офшорок" и когда есть больше выбора, то это хорошо. Имхо, конечно.
в этом нельзя не согласиться ,
так как если будет конкуренция ,
то и потребитель будет выбирать то что ему выгодней
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Re: Финтех из Гонконга предлагает любому завести удобную карту Neat с рядом преимущес

2% за совершение покупок по этой карте тоже.
Выглядит как-то уж очень странно

По материалам источник
ссылка битая :k-unsure:

кстати, список комиссий с их сайта - https://www.neat.hk/personal/pricing
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,132
Реакции
19,686
Поинты
121.879
Re: Финтех из Гонконга предлагает любому завести удобную карту Neat с рядом преимущес

список комиссий с их сайта - https://www.neat.hk/personal/pricing
Cпасибо, будем тогда знать - видно автор того материала писал "не за так". В оригинале он был под названием 'Зарубежная удобная дебетовка для граждан России и СНГ"
 
Сверху Снизу