• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple опровергает слухи о слабых продажах iPhone XR

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000


iPhone XR сейчас является самым продаваемым iPhone и самой популярной моделью "с момента ее появления", заявил в интервью CNET вице-президент Apple по маркетингу Грег Джосвияк.

Вице-президент по маркетингу Грег Джосвияк в интервью CNET заявил, что iPhone XR каждый день со дня поступления в продажу 26 октября неизменно оказывался самым продаваемым смартфоном компании. Его слова обращают на себя внимание по той причине, что впервые с дебюта новых моделей в сентябре представитель Apple сказал хоть что-то об их продажах.

Топ-менеджер подразумевает, что новые устройства Apple продаются в соответствии с ожиданиями компании, а сообщения о слабых продажах являются не более чем слухам

Многочисленные источники сигнализировали о том, что продажи новых iPhone XS и XR не оправдали ожиданий Apple и сильно не дотягивают до установленных руководством корпорации планов. Спрос на новинки оказался ниже ожидаемого даже в тех странах, где обычно новинки Apple становились дефицитными. Например, в Японии американской компании даже пришлось субсидировать продажи новых моделей через местных операторов, чтобы привлечь покупателей низкой ценой.

Американская корпорация даже решила возобновить продажи iPhone X через партнеров, но лишь в нескольких регионах, где смартфоны Apple продаются хуже всего. Эти новости появились на фоне других сообщений, утверждающих, что Apple сократила заказы на производство всех трех своих новых моделей — iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR — и уменьшила заказы на комплектующие для них.

По сведениям WSJ, Apple не удалось точно предсказать спрос на новые модели, который пока оказался меньше ожидаемого. В итоге страдают производственные партнеры американского IT-гиганта: по их бизнесу был нанесен серьезный удар.

Например, пишет The Wall Street Journal, заказы на производство самой доступной из трех моделей — iPhone XR — были срезаны сразу на треть. Корректировки в объемы поставок iPhone XS и iPhone XS Max менее значительны. Причиной такой ситуации, возможно, стал выпуск сразу трех моделей: спрос на три смартфона и соответственно нужные объемы комплектующих предсказать сложнее, чем спрос на один аппарат.

Инвесторы и наблюдатели хотели бы услышать от Apple более конкретную информацию, в идеале — число проданных устройств. Однако этот показатель компания, сделавшая ставку на повышение всеми силами средней цены продаваемого устройства, больше не будет сообщать в отчетах.

Поэтому неудивительно, что все больше аналитиков пересматривают прогнозы в отношении продаж iPhone, после того как несколько поставщиков Apple предупредили о более слабых доходах, чем ожидалось изначально. Инвестиционный банк Goldman Sachs понизил на 6% прогноз по производству iPhone в 2019 г., а также сократил прогноз по выручке Apple на 3,5%. Кроме того, аналитики пересмотрели в сторону понижения целевую стоимость акций корпорации в 12-месячной перспективе с $222 до $209.

Акции Apple потеряли в цене, после того как производитель лазерного оборудования - компания Lumentum Holdings - вдвое сократил прогноз по прибыли по II кварталу. Компания сообщила, не раскрывая деталей, что ее крупный клиент существенно сократил заказы. Производитель экранов для телефонов Japan Display также снизил прогноз на весь год на фоне слабого спроса со стороны производителей смартфонов.

После оптимистичных прогнозов в 100 млн проданных устройств один из авторитетных аналитиков - Мин-Чи Куо - пересмотрел ожидаемые темпы продаж iPhone XR, снизив суммарные продажи айфонов до 70 млн. Куо отметил, что продажи смартфонов идут не так хорошо, как планировали в компании. Повышенный спрос все же наблюдается в отношении iPhone XR и моделей прошлых лет.

В числе факторов, повлиявших на снижение его прогноза, эксперт называет ослабление интереса на китайском рынке, менее активный спрос в целом, конкуренцию со стороны Huawei (в частности, модельная линейка 20-й серии). Huawei не слишком крупный игрок в США, зато в Китае и Азии в целом компания в числе крупнейших мобильных вендоров.

Минг Чи Куо считает, что потенциальных покупателей отпугивает цена: iPhone XR, в отличие от iPhone XS и XS Max, не является флагманом, но стоит, как топовый смартфон. Если прогноз Минг Чи Куо оправдается, в IV квартале 2018 г. Apple продаст 30-35 млн iPhone XR, в I квартале 2019 г. — 20-25 млн, а во II квартале 2019 г. — 10-15 млн. С учетом довольно высокого спроса на iPhone XS, XS Max, 8 и 8 Plus общие продажи смартфонов Apple в IV квартале 2018 г. могут составить 75-80 млн штук, а в I квартале 2019 г. — 47-52 млн.

В JPMorgan предупреждают, что поставки iPhone могут сократиться в 2018 и 2019 календарных годах на фоне слабого спроса на развивающихся рынках. Как отмечает издание Financial Times, до сих пор Apple удавалось компенсировать ослабление спроса на iPhone продажами смартфонов по высоким ценам. 29 из 49 аналитиков, на которых ссылается агентство Bloomberg, установили рейтинг акций Apple на уровне Buy, однако большинство из них рекомендуют не покупать ценные бумаги, а придержать их у себя
Источник
 

Щербет

Интересующийся
Регистрация
29.11.2018
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Удивительно

добавлено через 1 минуту
Ценник завышен явно его
 
Последнее редактирование:

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,873
Реакции
1,271
Поинты
0.000
Само собой они будут опровергать данную информацию.
 

Похожие темы

Сверху Снизу