• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

iPhone может подорожать для американцев

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

Президент Дональд Трамп рассматривает введение новых налогов на экспорт из Китая в США, которые могут сделать iPhone более дорогим для американцев.
Трамп сказал на этой неделе, что он не исключит дополнительный раунд тарифов на китайский экспорт, который повлияет на продукты компании Apple: iPhone и ноутбуки.
Такой шаг нанесет ущерб американским потребителям и американским компаниям, потому что налоги будут взиматься с товаров, когда они войдут в страну. Apple должна будет решить, стоит ли повышать свои цены для компенсации.

«Прямое воздействие будет в Соединенных Штатах, - сказал Брайан Ма, аналитик исследовательской фирмы IDC. «Если торговля набирает силу, 25% на телефоне в размере 1000 долларов - это не шутка, независимо от того, поглощает ли Apple часть этого или если он в значительной степени передается потребителю».

Дональд Трамп заявил, что уровень тарифов может составлять 10 или 25%, сообщили в Wall Street Journal в начале этой недели: «Я могу сделать это на 10%, и люди могут это вынести очень легко».
Он хочет, чтобы Apple (AAPL) создавала и производила iPhone в Соединенных Штатах. Но перемещение сложной глобальной цепи производства из Азии чрезвычайно сложно и маловероятно.
По словам Тима Баярина, президента Creative Solutions, даже если это можно было бы сделать, более дорогие американские рабочие и производственные мощности серьезно подорвали бы стоимость iPhone.
«Если бы они сделали смартфоны в США, это добавило бы где-то от 20% до 35% больше к конечным потребительским ценам на телефоны, проданные публике», - сказал он.

Это будет дополнительные 350 долларов на базовом iPhone Xs. Это означает, что было бы дороже переводить производство iPhone в Соединенных Штатах, чем повышать тарифы.
Apple (AAPL) покупает запчасти у компаний по всему миру, прежде чем отправлять их в Китай, где большинство iPhone собирается тайваньским производителем Foxconn.
Микросхемы памяти поставляются из Японии Toshiba (TOSBF), датчики от Bosch Bosch и дисплеи от Samsung (SSNLF) в Южной Корее.
Ряд ключевых компонентов также поступает от американских компаний. Основанная на Кентукки Corning (GLW) предоставляет стекло для экранов iPhone, фабрика Finisar's (FNSR) в Техасе производит лазерные сканеры, используемые идентификатором лица Apple и анимированными эмуляторами, а Analog Devices (ADI) на базе Массачусетса производит чипы для сенсорных дисплеев.

По словам Совета по развитию информационных технологий, группа, представляющая более 60 крупных технологических компаний, в том числе Amazon, будет поднимать еще один раз тарифы, а не только Apple, но и другие американские технологические компании, которые также полагаются на растягивающиеся цепочки поставок и китайские производители.
«Это еще больше усугубит глобальные цепи поставок, что приведет к повышению цен на электронные устройства, которыми люди пользуются каждый день и даже на возможны потери американских рабочих мест», - сказал представитель группы.
Apple утверждает, что основная часть исследований и дизайна для iPhone и других устройств осуществляется в Соединенных Штатах. По словам генерального директора Тима Кука, в стране не хватает квалифицированной рабочей силы, необходимой для производства этих продуктов.

«Продукты, которые нам нужны, требуют действительно передовых инструментов, а точность, которую вы должны иметь в оснащении и работе с материалами, которые мы делаем, - это самые современные технологии», - сказал Кук в интервью Fortune в прошлом году.
«В США у вас может быть встреча инженеров-инструментаристов, и я не уверен, что мы можем заполнить ими комнату. В Китае вы можете заполнить несколько футбольных полей», - сказал он.

У Apple есть другие варианты в Азии
Кроме того, Apple не должна переносить производство iPhone домой, чтобы обойти тарифы Трампа.
Некоторые конкуренты Apple улучшили производство, сохраняя базовое производство телефонов, компьютеров или телевизоров в Китае, но занимаясь финальной сборкой в таких местах, как Тайвань, Вьетнам или Малайзия, сказал Баджарин.
«Это позволит им обойти любые тарифы на товары, отправляемые непосредственно из Китая», - сказал он.
По словам Баджарина, усилия Трампа по возвращению этих видов рабочих мест в Соединенные Штаты бесполезны.

«США потеряли свое место в производстве несколько десятилетий назад, особенно когда дело доходит до таких вещей, как бытовая электроника, и это никогда не вернется».


Специально для MMGP.COM
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852

9379992

Любитель
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
216
Реакции
34
Поинты
0.050
Та нормально. Пускай и дальше дорожает...2к бачей за смартфон это же мелочь :D
 
Сверху Снизу