• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Asus позволит игрокам майнить крипту бездействующими графическими картами

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,230
Реакции
9,478
Поинты
98.164

Тайваньский технологический гигант Asus дал возможность игрокам использовать мощности своих видеокарт, чтобы заработать деньги при помощи майнинга криптовалют.

Компания объявила, что заключила сотрудничество с поставщиком приложений для майнинга Quantumcloud, чтобы позволить игрокам получать «пассивный доход», предоставляя доступ к их видеокартам Asus (или графическим процессорам), когда те не используются для других компьютерных задач. Заработок будет выплачиваться с помощью PayPal или WeChat.

Приложение задействует графические процессоры геймеров для коллективного использования облачных майнеров, что будет приносить прибыль. Владельцам карт будет предоставляться определенный процент в зависимости от объема предоставляемой мощности.

По словам Asus, конфиденциальность финансовых данных клиентов в приложении защищена в соответствии с Положением об общей защите данных (GDPR).

«В рамках своего обязательства по защите пользовательских данных Quantumcloud запускается с соблюдением требований GDPR и не требует от клиентов создания уникального логина. Вместо этого клиенты используют свою существующую учетную запись PayPal или WeChat для входа и получения своих доходов», - заявила фирма.

Однако Quantumcloud не гарантирует, что пользователи ее программного обеспечения получат прибыль. «Ставки вознаграждения могут изменяться в зависимости от состояния криптовалютного рынка и не могут быть гарантированы или каким-либо образом зависеть от Quantumcloud», - сообщается компанией.

Чаще всего криптомайнеры используют свои графические процессоры для индивидуального майнинга или коллективного майнинга в пулах с использованием специального программного обеспечения, загружаемого на их ПК. Однако некоторые криптовалюты, такие как биткоин, не могут эффективно майниться с помощью графических процессоров из-за высокого уровня сложности, требуя выделенных процессоров, называемых ASIC.

В настоящее время криптомайнеры переживают тяжелые времена - цены на криптовалюты низкие, а сложность майнинга высока. По оценкам, сотни тысяч людей покинули эту отрасль в течение нескольких последних недель. Вчера китайская майнинговая компания Canaan Creative временно снизила цены на все свои майнинговые устройства, которые можно приобрести за 200 долларов США каждое.

В последние месяцы также снизился спрос на графические процессоры со стороны майнеров криптовалют. В августе американский производитель микросхем Nvidia опубликовал финансовый отчет, свидетельствующий о «существенном снижении» продаж, в основном из-за снижения спроса со стороны майнинговых компаний.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу