• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Малайзиец 5 лет обращался в полицию по поводу краж его iPhone и на этом он и попался

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,700
Поинты
125.084




Малайзийский портал "FMT News" рассказал своим читателям об одном местном мужчине, которому довольно долгое время удавалось неплохо зарабатывать на страховках, которые он покупал для гаджетов Apple, но правда все эти заработки были незаконны.

"FMT News" напоминает, что сейчас покупателям дорогих гаджетов часто предлагают приобрести страховку, в том числе от кражи техники - это услуга недешевая и поэтому многие просто отказываются, а вот наш "герой" действовал наоборот и всегда покупал себе такую страховку и всегда только с пользой в свой же карман. Но как говорят в той известной пословице - сколько веревочке не виться, а конец всё равно будет.

Так, в конце этой осени он обратился в полицию с заявлением, что двое грабителей на мотоцикле вырвали у него сумму с кучей дорогих гаджетов, как: iPhone XS Max, iPad Pro и MacBook Pro - всего на сумму 2 600 долларов США. Полицейские уже было хотели браться за дело, но потом увидели в базе, что этот малазиец уже стал их постоянным клиентом - его уж слишком часто обворовывали и всегда отбирали у него дорогую технику Apple. Конечно, тогда они заподозрили неладное и стали его допрашивать.

Под давлением этот интеллигент быстро признался, что вот уже 5 последних лет он таким образом неплохо зарабатывает. Купленную со страховкой от кражи технику Apple он на самом деле продавал на сторону, а затем придумывал истории грабежа, писал заявления в полицию и в итоге получал свои возвраты по страховке. Таким образом на каждом таком "украденном" iPhone он получал до 1 200 долларов незаконного дохода.

Полицейские расследовавшие это дело, в интервью для "FMT News" откровенно смеются и говорят, что этого мошенника подвела его лень - если бы он перебросился на другую не менее дорогую технику, а не только Apple, то мог бы ещё долго водить их за нос, но такое частое обращение к ним за помощью и всегда только по кражам с Apple, конечно, просто заставило их обратить внимание на этого малазийца. Как итог, то его скоро ждёт суд и конечно, наказание, вероятней всего в виде крупного штрафа, который он теперь будет отрабатывать ещё долгие годы.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5c01c4d373755
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Малайзиец 5 лет обращался в полицию по поводу краж его iPhone и на этом он и попа

Не чего нового, как обычно найдутся умники которые дурят страховые.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Малайзиец 5 лет обращался в полицию по поводу краж его iPhone и на этом он и попа

Он в этом не одинок.. Знаю подобный случай и у нас.. - пока вроде прокатило, страховку выплатили..:)
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: Малайзиец 5 лет обращался в полицию по поводу краж его iPhone и на этом он и попа

"Жадность фраера сгубила", а в его случае еще и лень :). Страховщиков не жалко, они деньги из воздуха берут, а когда дело дойдет до страхового случая, "мозг выедят" юридическими нюансами и не факт что выплатят страховку.
Помнится случай был, у меня на предприятии (работа с повышенным риском для жизни) страхуют здоровье в добровольно-принудительном порядке. У меня стенокардия и я как-то попал в больницу, меня пролечили малехо, на лекарства ушла не малая сумма. Так как случай страховой, в договоре были прописаны те болезни на которые страховка распространяется и деньги за лечение должны возвращаться в полном объеме. В общем я собрал все документы (эпикриз выписки, чеки из аптеки и т.д.) и подал заявку на компенсацию, но не тут то было, мне звонят из страховой компашки которая меня обслуживает и говорят у вас чеки не те, на них видите ли нет название лекарств, а только общие выписки и сумма, я говорю что, посмотрите в историю болезни там все лекарства которыми меня пичкали есть, я же не виноват что мне давали именно такие чеки, или мне нужно было после приступа ехать и искать аптеки которые соответствуют вашим требованиям, у меня как бы не совсем те проблемы были, да и откуда мне было знать какая форма чеков должна быть. В общем-то никто мне так страховки и не выплатил, вопрос, зачем тогда люди ежегодно отстегивают не малые деньги в их "шарашкины конторы"?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,700
Поинты
125.084
Re: Малайзиец 5 лет обращался в полицию по поводу краж его iPhone и на этом он и попа

"Жадность фраера сгубила", а в его случае еще и лень . Страховщиков не жалко, они деньги из воздуха берут, а когда дело дойдет до страхового случая, "мозг выедят" юридическими нюансами и не факт что выплатят страховку.
Помнится случай был, у меня на предприятии (работа с повышенным риском для жизни) страхуют здоровье в добровольно-принудительном порядке. У меня стенокардия и я как-то попал в больницу, меня пролечили малехо, на лекарства ушла не малая сумма. Так как случай страховой, в договоре были прописаны те болезни на которые страховка распространяется и деньги за лечение должны возвращаться в полном объеме. В общем я собрал все документы (эпикриз выписки, чеки из аптеки и т.д.) и подал заявку на компенсацию, но не тут то было, мне звонят из страховой компашки которая меня обслуживает и говорят у вас чеки не те, на них видите ли нет название лекарств, а только общие выписки и сумма, я говорю что, посмотрите в историю болезни там все лекарства которыми меня пичкали есть, я же не виноват что мне давали именно такие чеки, или мне нужно было после приступа ехать и искать аптеки которые соответствуют вашим требованиям, у меня как бы не совсем те проблемы были, да и откуда мне было знать какая форма чеков должна быть. В общем-то никто мне так страховки и не выплатил, вопрос, зачем тогда люди ежегодно отстегивают не малые деньги в их "шарашкины конторы"?
Расчет на то, что вы не пойдёте в суд. Формально они правы и этим и пользуются. Вообще уже у нас давно создавать сервис который будет страховать все договоры таких горе-страховщиков. Думаю он будет пользоваться у нас большой популярностью. :rolleyes:
 
Сверху Снизу