• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Toyota создала человекоподобного робота с управлением по 5G

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741

Компания Toyota существенно доработала представленного в прошлом году человекоподобного робота T-HR3. Изначально им можно было управлять через прямое проводное подключение, но год плодотворной деятельности и сотрудничество с крупнейшим японским мобильным оператором NTT DOCOMO позволило сделать управление дистанционным — по сетям пятого поколения.

https://youtube.com/watch?v=DWyjDgxbu2M

«С целью улучшения использования в практических средах T-HR3 успешно контролировался беспроводным способом», — говорится в пресс-релизе Toyota.

T-HR3 — робот-гуманоид третьего поколения. Его оператор находится в специальном экзоскелете со шлемом виртуальной реальности на голове. Это позволяет ему видеть происходящее «глазами» робота и с высокой точностью управлять всеми его движениями. Экзоскелет оператора получает от T-HR3 информацию о тактильных ощущениях. Например, если робот сжимает надувной мяч, то человек сможет на расстоянии ощутить его размеры и плотность.

Во время теста оператор находился от робота на расстоянии около 10 километров. Связь между ними была установлена по сети 5G, которую обеспечила компания NTT DOCOMO. Как можно заметить на видео, задержка между командами оператора и действиями робота минимальная.

По словам Акифуми Тамаоки, генерального менеджера подразделения Toyota Partner Robot, их основная цель состоит в создании полезных роботов, способных сосуществовать с людьми и помогать им в повседневной жизни. Одним из самых очевидных способов использования таких роботов с дистанционным управлением является участие в спасательных операциях без риска для жизни людей.

Источник.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Будет востребован при разминировании.)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Когда у нас работы по улицы заходят уже )))
 
Сверху Снизу