• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Amazon хочет идентифицировать плохих людей с помощью камеры в дверном звонке

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Amazon будет идентифицировать грабителей и других подозрительных личностей технологией распознавания лиц с помощью камеры в дверном звонке.


Патентная заявка Amazon проливает свет на способ мониторинга кварталов с помощью камеры в дверном звонке, которая может предупредить домовладельцев и полицию о подозрительных действиях и людях.

В заявке на патент, которая была опубликована на веб-сайте Управления патентов и товарных знаков США в четверг, описано, как сеть камер может работать вместе с технологией распознавания лиц для идентификации людей и соответствующим образом реагировать на это.
В заявлении Amazon говорится, что этот процесс ведет к более безопасным, более связанным районам, а также поможет стать более информированным домовладельцам и правоохранительным органам.
Приложение описывает создание базы данных подозрительных лиц. Нежелательные посетители будут добавлены в список, если домовладелец будет помечать их как неавторизованные. Другие люди могут быть добавлены в базу данных, в связи с тем что они являются осужденным преступником или зарегистрированным сексуальным насильником. Жители также могут предупреждать соседей о присутствии подозрительного лица.
Но некоторые люди, такие как почтовый курьер, могут быть помещены в список уполномоченных лиц. Логотипы почтовой службы могут использоваться для их идентификации.
В патенте описывается система наблюдения за окрестностями как услуга отказа.


Некоторые критики выразили озабоченность о последствиях широкого использования технологии распознавания лиц.
«Патент является дорожной картой для тревожного видения Amazon о наблюдении в будущем», - сказал Джейкоб Сноу, адвокат по технологиям и гражданским свободам в Американском союзе гражданских свобод. «Люди имеют право заниматься своей повседневной жизнью, что никто не наблюдал и не отслеживал их. И нет уверенности в том, что разрешение камеры в дверном проеме не нанесут ущерб их владельцам».

Amazon отказалась комментировать эту новость Но в прошлом компания заявила, что ее политика запрещает использование ее услуги для действий, которые являются незаконными, нарушают права других или могут быть вредными.
Изобретатель патента указан как Джейми Симинофф, генеральный директор стартапа Ring, который Amazon приобрел в начале этого года.
Компании часто патентуют идеи, которые никогда не приносят успеха. Но Amazon продемонстрировала готовность использовать технологию распознавания лиц в других местах. В мае Amazon анонсировала социальную сеть под названием «Соседи», которая была создана для обмена фотографиями и видеороликами взломов, подозрительной деятельности и похитителей пакетов. Технология, описанная в патенте, может сделать платформу более мощной.


Конкуренты Amazon в области безопасности домов уже приняли технологию распознавания лиц. Некоторые из камер Google, включая Nest Hello и Nest Cam IQ, уже идентифицируют лица и идентифицируют пользователей. Между тем, французский стартап Netatmo продает внутреннюю камеру, которая использует технологию распознавания лиц.
Кажется, Amazon знает некоторые из существующих ограничений технологии. В патентной заявке подробно описывается, как может быть сложно получить четкое изображение лица, но также описывается ценность обмена данными с другими соседями. Если несколько камер захватывают одного и того же человека, изображения могут быть сшиты вместе, чтобы создать составное изображение.
В соответствии с приложением составное изображение может быть отправлено на смартфон дома владельца.
По словам Мэтта Прюитта, главного архитектора решений NEC, который разрабатывает технологию распознавания лиц, алгоритмы Amazon выиграют от массового развертывания технологии. Камеры Amazon будут регулярно захватывать людей, входящих в их дома, позволяя ему проверять и улучшать то, насколько хорошо он идентифицирует людей.
Он ожидал, что потенциальный надзор за окрестностями будет ограничен передними крыльцами, поскольку камеры дверного звонка не имеют возможности идентифицировать людей дальше на тротуарах или улицах.
«Умный город или состояние наблюдения - это две стороны одной и той же монеты», - сказал Прюитт. «Технология сама по себе не является ни хорошей, ни плохой. Результат зависит от того, как она используется в конце».


Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Прикольно! Это реально будет интересно и во многом повысит безопасность.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Прикольно! Это реально будет интересно и во многом повысит безопасность
Согласен, но наверное до рынка СНГ эта пролдукт дойдет не скоро
Хотелось бы увидеть как это работает в живую и не найдут ли обход)
Конечно матерые грабители найдут, ведь даже банки грабят. Но от обычных домушников и всякой лапоти система убедт в помощь
 
Сверху Снизу