• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Nasdaq официально подтвердил запуск биткоин-фьючерсов в первой половине 2019 года

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252

Одна из крупнейших фондовых бирж NASDAQ сегодня официально подтвердила запуск фьючерсных контрактов на биткоин в первой половине 2019 года.

Вице-президент по корпоративным коммуникациям Nasdaq Джозеф Крайстинет (Joseph Christinat) сделал короткое, но достаточно громкое заявление британскому таблоиду Express:

Это правда и мы занимаемся разработкой фьючерсный продуктов. Nasdaq уже несколько лет изучает криптовалютных рынок и полгода работает над фьючерсами. Мы инвестировали много денег и сил в реализацию возможности торговли биткоин-фьючерсами, еще задолго до до того, как биткоин вошел в затяжную коррекцию. Но это не затронуло нас. Не будет никак задержек. Мы запустим деривативы несмотря ни на что.

Тем не менее, запуск фьючерсов должен быть одобрен центральным регулирующим органом - Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Более того, непонятно какие именно будут контакты - поставочными (самые спекулятивные) или расчетными (денежный расчет в сумме разницы между ценой контракта и фактической ценой).

Для тех кто не знает, именно расчетные фьючерсы были запущены в середине декабря 2017 года, когда цена биткоина обновила свой максимум - $20000. Поставочные биткоин-контракты будут представлены в начале 2019 года на крипто-платформе ориентированной на институциональных инвесторов Bakkt, поддерживаемая фондовой биржей NYSE.

Изначально Nasdaq планировала запустить новые деривативы на биткоин еще в середине текущего года, однако, было принято решение сделать запуск “поистине уникальным”. Ожидается, что так называемые «биткоин-фьючерсы 2.0» станут самыми “прозрачными, регулируемыми и отслеживаемыми” продуктами в индустрии криптовалют. Это будет возможно благодаря сотрудничеству Nasdaq с VanEck, представляющее собой «обновление» существующих регуляторных норм на рынке биткоин-фьючерсов.

Напомню, что в середине октября этого года представители Nasdaq сообщили о своих планах запустить платформы для торговли security-токенами.

Уникальность 100%

Специально для MMGP.COM
 

Вложения

  • 104881841-gettyimages-1480615.1910x1000.jpg
    104881841-gettyimages-1480615.1910x1000.jpg
    344.2 KB · Просмотры: 44
Сверху Снизу