• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Волатильность на рынке криптовалют сохраняется: биткоин торгуется на уровне $4000

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000


Во вторник курсы криптовалют снизились. Курс биткоина пытается преодолеть отметку $4000.


Судя по индексу Investing.com, к 17:06 МСК курс биткоина снизился на 0,85% до $4009,40.

В последние недели курсы виртуальных валют резко снижаются. На данный момент биткоин стоит на 80% меньше, чем год назад. Основными причинами новой волны волатильности на рынке аналитики называют новости об ужесточении правил работы на криптовалютном рынке и хардфорк Bitcoin Cash.

В целом криптовалюты незначительно подешевели: на момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составила $129 млрд по сравнению со значением $130 млрд, которое было зафиксировано в понедельник.

Курс Ethereum снизился на 0,41% до $111,7, Litecoin подешевел на 0,3% до $31,58, а курс XRP просел на 0,6% до $0,35584.

Старший аналитик инвестиционной платформы eToro Мати Гринспен в интервью Cointelegraph сообщил, что биткоин и другие криптовалюты менее волатильны, чем год тому назад.

«Динамика цен имеет свойство сохраняться, опасения начали расти и люди стали говорить, что снижение цен связано с хардфорком Bitcoin Cash, с требованиями SEC, с ситуацией вокруг Tether. Все эти истории усилили опасения. Но в действительности мы видим простую техническую распродажу при пробивании вниз уровня сопротивления, а не обрушение всей индустрии криптовалют, которая в данный момент значительно укрепилась», — полагает Гринспен.

Он добавил, что часто цены на биткоин резко растут, а после этого роста обычно наблюдается коррекция.

Среди других новостей можно выделить сообщение Reuters о том, что бирже ErisX удалось привлечь $27,5 млн, включая Fidelity и Nasdaq. Планируется, что со следующего года эта биржа будет торговать биткоинами, Litecoin, Ether и фьючерсами на криптовалюты после получения одобрения от регуляторов.
Источник
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу