• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Четыре крупные блокчейн-компании создали европейскую ассоциацию

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,939
Реакции
9,324
Поинты
115.513

Четыре крупные блокчейн-компании объединились, чтобы создать новую организацию, представляющую интересы отрасли в Европе. Американская компания Ripple, британская компания Fetch.AI и азиатские игроки NEM и EMURGO/Cardano заявили, что созданная ассоциация "Блокчейн для Европы" стала "первой осмысленной попыткой создать единый орган для индустрии блокчейн на европейском уровне".

По мнению компаний, катализатором запуска стали «фрагментарные» политические дебаты на континенте с «непоследовательной информацией от тех, кто находится за рамками технологии блокчейн и пытается найти с ней консенсус».

В рамках своей повестки дня "Блокчейн для Европы" будет стараться найти понимание в ЕС и учреждениях государств-членов касательно истинного характера и потенциала технологии блокчейн и распределенного реестра (DLT). Она также будет работать в направлении обеспечения того, чтобы в будущем регулирование учитывало инновации и рост в этом секторе.

На прошлой неделе организация провела политический саммит, в котором приняли участие представители отрасли и четыре крупнейшие группы Европарламента. Дискуссия включала в себя такие вопросы, как управление, здравоохранение, транспорт, торговля, идентификация, инфраструктура финансового рынка и криптовалюты.

Все четыре учредителя выразили удовлетворение совместной работой над улучшением нормативного фона. По словам главы отдела европейского регулирования Ripple: «Сейчас критическое время для создателей политики в Европе, поскольку они стремятся разработать правильную нормативную базу для получения преимуществ как от цифровых активов, так и технологии блокчейн».

Хотя их штаб-квартиры находится за пределами Европейского Союза, члены-учредители работают по всему миру и признают важность региона как одного из основных рынков блокчейн. Обеспечивая наличие четких правил и положений, компании также надеются увеличить уровень внедрения своих родных токенов - XRP от Ripple, токена NEM и монеты Cardano (ADA).

Недавно первая блокчейн-ассоциация была создана в другом регионе. На прошлой неделе Bitso, Volabit, BIVA, GBM, Lvna Capital, ConsenSys и Exponent Capital совместно создали блокчейн-ассоциацию в Мексике. Хотя основное внимание уделяется повышению осведомленности о DLT среди граждан, организация также стремится продвигать принятие нормативной базы для обеспечения безопасного использования этой технологии.

Специально для MMGP.COM

Уникальность
 
Сверху Снизу