• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консорциум R3 запустил платёжное приложение с поддержкой XRP

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,358
Реакции
14,229
Поинты
46.246

Состоящий из более чем 200 финансовых учреждений блокчейн-консорциум R3 сегодня запустил приложение под названием Corda Settler, которое позволит предприятиям осуществлять платежи в токенах XRP.

Технический директор R3 Ричард Гендал Браун прокомментировал в пресс-релизе:
Мы запустили Corda Settler с поддержкой токена XRP, который можно использовать в качестве платежного механизма. Этим мы показываем как можно объединить две совершенно разные экосистемы, созданные крупнейшими блокчейн-сообществами в индустрии. Corda Settler будет открыт для всех типов крипто- и традиционных активов.

Corda Settler является децентрализованным приложением с открытым исходным кодом, созданным в сети Corda. С его помощью пользователи смогут осуществлять расчеты по обязательствам в криптовалютах или токенах XRP. Это также распределенное платежное решение, способное предоставить подтверждение факта отправки/получения транзакции. Все транзакции фиксируются в сети Corda.

Примечательно то, что непонятно откуда у R3 появились средства на разработку Corda Settler. Ведь некоторые экс-сотрудники консорциума ранее заявили, что у них к концу 2018 года закончаться все средсвтва, а привлекать инвестиции у R3 желания нет.

Напомню, что в июне текущего года два члены-основателя R3 - финансовый холдинг JP Morgan Chase и инвестиционный банк Goldman Sachs покинули консорциум.

 
Сверху Снизу