• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

$20,000 в месяц по white label лицензии? Запускаем FinTech бизнес за две недели

JVS-PRO

Новичок
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Сфера финансов и трейдинга у многих ассоциируется с бюрократическими сложностями и проволочками, но есть способ обойти формальности и запустить свой бизнес в финансовой нише за 10-15 дней. Метод этот вполне легальный и относительно недорогой, вопреки тому, что сейчас подумали большинство читателей.

Речь пойдет об открытии бизнеса по модели white label от компании Jivestor. Наверняка, многие из вас слышали этот термин, но не до конца понимают, как работает система, особенно в финансовой среде.

Принцип прост: компания с обкатанным продуктом и проверенной бизнес моделью предоставляет в пользование другим компаниям готовое решение для запуска аналогичного бизнеса. При этом фирма - получатель услуги работает полностью под собственным брендом и ее клиенты даже не подозревают, что на самом деле операционная поддержка продукта осуществляется третьим лицом.


О каком же бизнесе идет речь ?

Когда разговор заходит о бизнесе на финансовых рынках, первое, что приходит в голову — открытие собственной брокерской компании. Проблема в том, что конкуренция на этом рынке слишком высока и люди в основном доверяют старым брендам.

К счастью, существует множество других способов заработать в сфере финтех. Один из быстро растущих сравнительно новых сегментов рынка — copy-трейдинг. Ряд аналитиков прогнозируют, что в будущем объем этого сектора может превзойти непосредственно трейдинг, из которого он вырос.

Дело в том, что всех участников торговли можно условно разделить на две группы: профессиональные инвесторы и розничные клиенты (как правило искатели быстрых и легких денег). Последних на финансовом рынке намного больше.

Эти люди обычно не достаточно опытны, чтобы самостоятельно забирать прибыль с рынков или попросту хотят получать доход, сводя личное участие к минимуму.

Платформа автоматического копирования сделок

Копи-трейдинг - система автоматического копирования сделок со счетов опытных трейдеров - предоставляет им такую возможность. Не нужно учиться торговать самостоятельно, не нужно следить за быстро меняющимся рынком, достаточно правильно выбрать торговые стратегии и наблюдать, принимая пассивное участие.


Услуга копирования сделок бесплатна, поэтому такая концепция вдвойне привлекательна для инвесторов.

Как устроена бизнес модель?

Частное или юридическое лицо заключает партнерский договор с действующей респектабельной брокерской компанией. После чего поставщик white label решения производит интеграцию копитрейдинг платформы с торговой платформой брокера.

Таким образом, клиент который хочет воспользоваться услугой копирования трейдеров должен зарегистрировать счет в той самой респектабельной брокерской компании (либо может подключить уже существующий счет).

Схема является максимально комфортной для инвесторов, так как средства переводятся в фин. учреждение, которое обладает необходимой лицензией и регулируется государством. С другой стороны, значительно упрощается процедура организации и запуска бизнеса, так как все создается на основе готовой экосистемы.


Доход владельца white label лицензии формируется за счет комиссий от торговых оборотов клиентов. Брокерская компания удерживает комиссию с клиентов, которые копируют сделки или торгуют самостоятельно, а затем выплачивает часть от этой комиссии партнерам.

При этом, как уже было сказано выше, для инвестора не возникает дополнительных расходов - не надо платить абонентскую плату за подписку или часть от заработанной прибыли.

Сколько можно на этом заработать ?

Полагаясь на внутренние среднестатистические данные можем построить следующую финансовую модель:

При наличии 100 инвесторов со средним депозитом 1,500 долларов и при условии, что комиссия с одного торгового лота составляет 5 долларов, ежемесячное вознаграждение составит приблизительно $20,000.


Более подробно можно изучить цифры с помощью калькулятора доходов.

Чьи сделки будут копировать эти люди?

Вы можете предлагать инвесторам готовую базу торговых стратегий, которые по умолчанию поставляются вместе с white label решением.

Если у вас есть своя база опытных трейдеров, вы можете предложить им стать участниками проекта и получать дополнительное вознаграждение за это (делиться с ними определенной частью комиссионных).

Помимо этого, вы можете предоставлять только свои собственные торговые стратегии для копирования на счета инвесторов.

Операционные издержки?

Значимое преимущество работы по white label в низких операционных издержках: так как партнерам предоставляется готовый продукт, за операционную поддержку полностью отвечает поставщик софта. Вам не потребуется оплачивать разработку продукта, содержать персонал и собственные сервера.

Партнер сразу получает рабочий продукт и бизнес-модель, опробованную на тысячах клиентов, а также ответы на свои вопросы по открытию бизнеса и поиску клиентов. При этом вполне реально начать бизнес за две недели, вместо 6-12 месяцев, которые уйдут на создание и тестирование собственной платформы с базовым функционалом.

Единственное, что потребуется - служба поддержки для клиентов. Впрочем, на первых порах она может состоять из одного человека.

Как продвигать продукт ?

Теперь, когда мы разобрались с процессом запуска копитрейдинговой платформы по white label, возникает вопрос: где найти те самые 100 первых клиентов, чтобы зарабатывать 20,000 долларов в месяц?


Наиболее действенными сегодня считаются два пути:

  • привлечение тематического трафика (заинтересованных в трейдинге людей) через размещение рекламы на ресурсах по трейдингу, в социальных сетях, на форумах и в поисковых системах
  • привлечение общего трафика через рекламу бесплатного обучающего курса, на котором вы сможете превратить слушателей в клиентов

Статистика Яндекса показывает 4204 запроса в месяц по ключевым словам «торговые сигналы» (копитрейдинг по своей сути и есть сервис предоставления торговых сигналов), а число запросов «копирование сделок» за год выросло почти в два раза. В то время как число людей, ищущих «куда вложить деньги» в разных вариациях превышает 150 000 человек ежемесячно.

Причем, здесь мы привели цифры только по российскому рынку, а ведь можно использовать мультиязычный пакет и выходить на международные рынки.

Для сравнения, в англоязычном Google пользователи делают более 20 000 поисковых запросов ежедневно по таким фразам как «trading signals», «copy trading» и «social trading».

На данный момент платформа Jivestor переведена на 10 языков (Русский, Английский, Китайский, Испанский, Португальский, Арабский, Французский, Тайский, Индонезийский, Вьетнамский). Новые локализации добавляются на регулярной основе.

White Label - это удобный и экономичный вариант для финансового стартапа, но если бизнес будет расти, то можно переходить на следующую стадию и думать о создании собственной брокерской компании. Хорошая новость заключается в том, что начинать с нуля не придется - ведь вы с самого запуска работали под собственным брендом.
 
Последнее редактирование модератором:

JVS-PRO

Новичок
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть человек, который ищет партнера для совместного запуска бизнеса. Кому интересно, напишите в теме.
 
Сверху Снизу