• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

AliExpress подвёл итоги года: Xiaomi и попсокеты в трендах

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


Торговая площадка AliExpress подвела итоги уходящего года, назвав самые популярные товары среди российских пользователей. Одним из главных трендов 2018 года стало то, что россияне стали чаще идти на AliExpress и Tmall за товарами известных брендов. Так, продукцию Bosch искали в семь раз больше, чем в 2017-м, а товары Samsung — почти в восемь раз больше.

Самыми популярными среди россиян смартфонами оказались Xiaomi Redmi Note 5 и Redmi 4. В течение всего года пользователи более 10 миллионов раз совершали поиск по тегу «смартфоны». В десятку самых частых запросов 2018 года также вошли наушники, часы, рюкзаки и купальники.

Чехлы, ранее считавшиеся одним из самых популярных товаров на AliExpress, уступили место попсокетам — круглым держателям на заднюю панель смартфона. Как сообщается, за год спрос на эти аксессуары вырос в 30 раз. В категории чехлов самыми популярными остаются модели для iPhone 5S, хоть спрос на них в этом году упал в три раза.

Генеральный директор российского подразделения AliExpress Лю Вэй рассказал, что интерес россиян к более дорогим товарам связан с ростом покупательской уверенности и сокращением сроков доставки. Напомним, что в этом году Tmall запустил бесплатную доставку в день заказа по Москве, а «Почта России» вдвое сократила сроки доставки посылок из Китая.

Ещё одним открытием года стал запуск российских магазинов на платформе Tmall. По имеющимся данным, на середину ноября в маркетплейсе было зарегистрировано около 100 продавцов из России, самыми популярными из которых оказались Befree, MODIS и Lucky Child.

Средний чек покупателей на Tmall в 2018 году составил 6000 рублей, а ассортимент маркетплейса превысил 50 000 позиций. Самыми популярными категориями оказались электроника, детские товары и одежда. По словам Лю Вэя, на AliExpress совершают покупки около 20 миллионов россиян.

Источник
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Надо тоже попробовать там что то купить, наушники хочу блютуз.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Среднее время доставки сокращается, путь к заказчику прозрачен, что еще надо для успешной торговли?
За последние два-три года налицо улучшения логистики.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Smirnov Nikolay, могу посоветовать дешевые и качественные, сам недавно покупал
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Aliaksandre, так же интересны
п.с.: доставка заметнее быстрее стала работать, но за нее же теперь и деньги берут
 
Сверху Снизу