• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Власти РФ хотят заставить все иностранные "платёжки" регистрироваться в реестре ЦБ РФ

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274



В парламенте России собираются внести поправки в Закон о национальной платежной системе.

В Думе этим сейчас занимается группа депутатов, которая уже внесла законопроект касательно осуществления платежей через иностранные платежные системы и с электронных кошельков тоже. Скорее всего, эти поправки будут касаться всех иностранных платежных систем, таких как AliPay, WeChat и может быть даже любимой многими форумчанами платежки "PM".

И ради чего ж был задуман этот очередной думский "сыр-бор"? Депутаты в пояснительной записке пишут, что в мире с каждым днём становится всё больше платёжек и поэтому этой сфере требуется дополнительное регулирование.

И какие меры требует тогда принять эта инициативная группа?

Во-первых, все иностранные платежные системы и кошельки будет необходимо вносить в особый реестр ЦБ РФ. Но чтобы попасть в него они должны будут выполнить некоторые требования касающиеся защиты персональной информации и по управлению рисками.

Во-вторых, все иностранные платежные системы должны будут иметь своего официального представителя в России и это именно он и будет подавать заявление о внесении в этот специальный реестр ЦБ.

В-третьих, от российских банков ЦБ будет требовать, чтобы они работали только с теми иностранными платежными системами, которые будут указаны в вышеуказанном специальном реестре. Как только поправки в закон примут и если иностранная платежная система не заведет у нас стране своего официального представителя и соответственно, будет отсутствовать в реестре, то через 270 дней такой платежке не дадут проводить перечисление средств в России.

В законопроекте также говорится и о платежах через мобильные приложения на тех же смартфонах, типа Apple Pay. Провайдеры таких мобильных приложений также будут должны дать в ЦБ РФ информацию о себе. Также провайдерам запретят осуществлять переводы клиентам-резидентам и предоставлять им электронные средства платежа.

По материалам источник


https://www.etxt.ru/antiplagiat/6ba32e00775e980e675fec547da32cc0/
 
Сверху Снизу