• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Парламент Южной Кореи обсуждает будущее криптовалют в стране

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Представители органов власти в Южной Корее начали проводить официальные переговоры насчёт регуляции криптовалютного рынка в стране. Инициаторами встречи выступают криптобиржи, такие как Upbit и Bithumb, а также несколько других. Своё желание явиться на встречу изъявили и представители площадок для внебиржевой торговли OTC.

Основными вопросами встречи будут:

1. Законность, а также эффективность криптобирж. В прошлом месяце правительство страны в лице FSC разрешило банкам сотрудничать с криптовалютными площадками и предоставлять им счета. Тем не менее криптобиржи попросили обратить внимание на закон, принятый в начале года, который запрещает торговать различным лицам с неподтверждёнными банковскими счетами. Ввиду одобрения от FSC маленькие биржи пытаются получить банковскую поддержку от солидных банков. Плюс ко всему из за ограничений по переводу капитала за рубеж, которые существуют сейчас, многие пользователи криптобирж не могут переводить свои средства за рубеж. Что не даёт криптобиржам расширять своё влияние за границей.

2. Приоритетное развитие криптобирж. Как известно на протяжении года правительственные мужы Южной Кореи всячески поддерживали развитие блокчейна и криптоотрасли в целом. Блокчейн вошёл в четвёрку лидеров очередной промышленной корейской революции. Согласно известной информации правительство Южной Корее намерено получить значительную часть ликвидности для инвесторов именно от криптобирж. Для этого особо важна законность и эффективность дальнейших криптообменов.

3. Законодательная база. Криптовалютные площадки и представители государства прекрасно понимают, что развитие криптоотрасли невозможно без грамотной законодательной базы. И для того чтобы этот рынок быстро рос эта законодательная база должна быть практичной. Для этого планируется создание группы людей из представителей правительства и криптобирж, которые будут заниматься именно этими вопросами. Политика Южной Кореи, которая поставила вне закона анонимные криптосчета, дала инвесторам веру в различные криптовалютные площадки. В то же время криптовалютные стартапы и криптобиржи боятся, что правительство может очень сильно начать регулировать криптосферу из-за влияния более могущественных стран, что может привести к обратному эффекту в будущем и снижению интереса инвесторов к этой теме.



Специально для MMGP.COM
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
В то же время криптовалютные стартапы и криптобиржи боятся, что правительство может очень сильно начать регулировать криптосферу из-за влияния более могущественных стран, что может привести к обратному эффекту в будущем и снижению интереса инвесторов к этой теме.
Очень может быть так и будет, по крайней мере сначала.. Ведь именно анонимность вызвала такой интерес к крипте..
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Очень может быть так и будет, по крайней мере сначала.. Ведь именно анонимность вызвала такой интерес к крипте..
Да, а сейчас это все хотят свести к минимуму.
 

Goromoro

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
111
Реакции
11
Поинты
0.100
Это ожидаемо, слишком удобный способ ухода от налогов например и не только
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Это ожидаемо, слишком удобный способ ухода от налогов например и не только
В чём удобство, если запрещено торговать на биржах с неподтверждёнными банковскими счетами?
Так они вроде как отмирают уже, или нет?
Кто?
 

Похожие темы

Сверху Снизу