• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Киеве мошенники имитировали финансовую онлайн биржу

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,576
Реакции
4,800
Поинты
33.902


В Киеве мошенники имитировали финансовую онлайн биржу.
Сотрудники Киевского управления Департамента киберполиции пресекли деятельность мошеннической финансовой онлайн биржи.

Киберполицейскими установлено, что фиктивная онлайн биржа была организована 44-летним иностранцем. Финансовая мошенническая схема работала в качестве интернет-биржи через которую проходили онлайн торги бинарными опционами.

По данному случаю правоохранительными органами начато уголовное производство по ч.3 ст.190 (мошенничество) уголовного кодекса Украины.


Мошенничество заключалось в том, что для участия в торгах потенциальному клиенту компании предлагали открыть безрисковый торговый счет с виртуальными средствами (так называемый демо-счет), на котором в дальнейшем ему демонстрировалась успешная стабильно-прибыльная торговля.

Спустя некоторое время этому клиенту рекомендовали открыть реальный торговый счет. Данный торговый счет клиент должен был пополнить реальными деньгами. В ходе рекомендаций по открытию торгового счета с клиентом онлайн работали сотрудники биржи, которые убеждали открыть счет на максимально возможную сумму аргументируя это большей вероятностью выигрыша, низкими рисками и большей прибылью. Для убеждения клиентов сотрудники онлайн биржи пользовались заранее проработанной схемой психологического воздействия, отмечается в материалах дела.

Также осуществив пополнение своего торгового счета реальными деньгами, пользователи более не имели возможность их вывести. После пополнения депозита для торговли, у клиентов была возможность только пополнять свой депозит, а сама система "торгов" работала на полную потерю средств клиентов.





По материалам: http://news.bigmir.net/ukraine/1872...i-imitirovali-finbirzhu--rabotavshuju-on-lajn

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу