• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Facebook Live тестирует функцию шопинга в прямом эфире

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сервис Facebook Live тестирует функцию, которая позволит продавцам демонстрировать и описывать свои товары в прямом эфире, сообщает TechCrunch. На данный момент опция работает в Таиланде и доступна ограниченному числу продавцов.



В отличие от фотографий товара, прямые трансляции помогают продавцам показать, как носить или использовать определенный товар в деле. Пользователям Facebook Live позволяет мгновенно задавать вопросы и получать ответы о технических характеристиках и качествах продукта.

Новая функция позволит покупателям во время прямого эфира сделать скриншоты товаров, которые они хотят купить, и отправить их в сообщении продавцу. Затем продавец может отправить запрос на оплату через Messenger, чтобы упростить процесс. Эта функция в настоящее время тестируется в Таиланде. "Сообщество Таиланда – одно из наших самых активных на маркетплейсе", – заявил TechCrunch менеджер по продуктам Facebook Marketplace Маянк Ядав. Marketplace – это площадка для объявлений, созданная внутри соцсети. С её помощью пользователи могут предложить свои товары для продажи. Проект был запущен в 2016 году.

Тестирование функции шопинга в Facebook Live – довольно логичный шаг в развитии социальной сети, поскольку она стремится добавить больше видеоконтента и расширить возможности e-commerce, а также она может продавать рекламные места крупным брендам по всему миру. Таким образом, Facebook старается создать конкуренцию таким сайтам, как Craigslist, eBay и Etsy, которые не имеют подобного видеоконтента.

Социальная коммерция постепенно набирает популярность, особенно в Facebook и Instagram. По данным опроса Avionos, более половины потребителей (55%) купили что-то через социальные сети; 40% потребителей сделали покупку в Facebook, в частности, 13% – в Instagram и 12% в Pinterest, что подчеркивает то, насколько хорошо визуальные платформы подходят для шопинга.

источник
 
Сверху Снизу