• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Майк Новограц: Текущая цена биткоина - это боль для всех участников рынка

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,381
Реакции
14,242
Поинты
51.066

Майк Новограц хорошо известен криптокомьюнити, поскольку он один из первый инвесторов на Уолл-стрит, кто заинтересовался инвестициями в криптовалюты и во второй половине 2017 года активно поддерживал хайп вокруг биткоина. Это также один из тех биткоин-инвесторов, кто смог “зайти на дне и выйти с прибылью” и опыт работы в Goldman Sachs оправдал себя.

Тем не менее, затяжная коррекция рынка оказала сильное влияние на криптобанк Новограца Galaxy Digital, который с января 2018 года потерпел убытков на сумму более $130 миллионов, и, это без учета последнего падения биткоина до $3200. На этой неделе Новограц дал интервью изданию Bloomberg, в ходе которого сообщил, что по-прежнему верит в биткоин и хорошее будущее рынка криптовалют, но одновременно с этим он считает, что его компании Galaxy Digital нужно быть предельно осторожным в отношении инвестиций в криптовалюты.

Мы знали, что будет медвежий рынок. Я всегда считал, что с расчетом на долгосрочную перспективу биткоин может кардинально изменить весь финансовый рынок, поэтому он обязан был быть в моем портфеле. Мы хорошо поработали и частично вышли из рынка, когда биткоин упал на первые 60%. Безусловно, цена биткоина упала на 85% - вот это и есть боль. Действия Galaxy Digital были ужасающими и мы остались в минусе.

Новограц знал, что произойдет коррекция биткоина, но он не знал до какого уровня опустится его цена.

Я думал, что цена биткоина будет удерживаться на уровне $6200, после чего произойдет разворот. Этот уровень держался более четырех месяцев. Мне казалось, что продавцы ушли и сейчас на рынок зайдут покупатели. В ноябре произошел хардфорк Bitcoin Cash. Потом Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) закрыла несколько ICO-стартапов. Это все события напугали участников рынка.

Что касается индустрии ICO, то Новограц заявил, что этот метод привлечения инвестиций по-прежнему остается актуальным, хотя он и стал менее привлекательной.

Если рассматривать в целом, то рынок ICO уже мёртв. Причин тому много - мошенничество, хайповость и массовые убытки от покупки непонятных токенов. Если Комиссия по ценным бумагам и биржам США отставала от трендов, то сейчас она решить ударить по тормозам. Вы не подумайте, что регулятор хочет уничтожить инновационные разработке, нет. Просто он считает, что самым привлекательным будет рынок security-токенов – например, токенизированные ценные бумаги крупной компании. Почему бы и нет. Такие инвестиционные решения не растут на 1000% в год. Они могут принести в среднем 14%. Безусловно, это не так интересно, но рынок пойдет именно в это направление.

В конце интервью Новограц сравнил текущее положение дел на рынке с последствиями наркомании, в которую попали инвесторы и на данный момент могут трезво принимать решения о покупке или продаже криптовалюты.

Биткоин и альткоины - это самый настоящий наркотик. У вас появляется желание спекулировать на всем, наблюдается сильное повышенное производства тестостерона и жадности. После января этого года многие участники рынка поняли, что произошло. Сейчас наркотики закончились. Теперь только пессимизм, страх и паника: “Биткоин может упасть до $40”. Этого не может произойти. Мы попросту проходим фазу восстановления.

Уникальность 100%
Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

tarkis

Любитель
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
179
Реакции
41
Поинты
0.000
При этом он в одном из своих интервью говорит о криптовалюте следующее "Я думаю, что это будет самый значительный пузырь в истории". Имея более 20% своих активов в крипте – серьезное заявление ))
 

Похожие темы

Сверху Снизу