• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Госдуму внесли законопроект о штрафах за оскорбление власти в интернете

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин совместно с членами Совета Федерации внес в Госдуму законопроект, согласно которому оскорбления представителей власти в интернете наказываются штрафом от 1 до 5 тысяч рублей или административным арестом до 15 суток, следует из текста законопроекта, размещенного в электронной базе законопроектов.

«Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети интернет, информации (материалов), предназначенной (предназначенных) для неограниченного круга лиц, выражающей (выражающих) в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации и органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток», — говорится в тексте законопроекта.

В пояснительной записке к документу утверждается, что, согласно российскому законодательству, в стране уже предусмотрена административная и уголовная ответственность за выражение явного неуважения к обществу в общественных местах и надругательство над государственными символами.

 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
и и органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток», — говорится в тексте законопроекта.
Так это получается, что корреспондент, например, написавший, о коррупции или о бездействии на обращение граждан в какой-нибудь мэрии, может на 15 суток загреметь за оскорбление органа, осуществляющего государственную власть, пока это не доказано судом?
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Так это получается, что корреспондент, например, написавший, о коррупции или о бездействии на обращение граждан в какой-нибудь мэрии, может на 15 суток загреметь за оскорбление органа, осуществляющего государственную власть, пока это не доказано судом?
Во-первых, это только законопроект, а не действующее законодательство. Во-вторых, ответ на ваш вопрос вот:

выражающей (выражающих) в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации и органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния
 

Красиков

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
320
Реакции
49
Поинты
0.060
Это конечно только законопроект.. Но вполне могут принять этот абсурд
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
и органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния
А вы считаете, что мой пост не подходит под это определение? Обвинят в бездействии - оскорбление... ведь обвинение, это не доказательство.. Так можно многое под это определение подогнать...
 

9379992

Любитель
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
216
Реакции
34
Поинты
0.050
Ну воруете. так воруйте. Не пойму это их желание устроить везде тотальную цензуру
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
А вы считаете, что мой пост не подходит под это определение?
Вы вырвали кусок текста, потеряв контекст. На это и обратил внимание.
Еще раз - речь не про тупой запрете всего и вся, а только лишь штраф за то, где "в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству...".

И, еще раз, это только законопроект.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,522
Реакции
2,222
Поинты
1.988
Ой! Видать вся Европа в глубоком абсурде мается!
Уголовный кодекс ФРГ подразумевает: публичное оскорбление президента Германии (юридически – главы государства) карается заключением от трех месяцев до пяти лет. Такой же срок полагается за оскорбление канцлера, другого члена правительства, правительства в целом, высших судей и т.д. «При сознательной диффамации с целью нанесения ущерба репутации президента и самого государства» – минимальный срок заключения повышается от трех от шести месяцев. Строго карается и оскорбление символов государства. За «оскорбление или злонамеренное выражение презрения к Германии, ее национальным цветам, флагу, гербу» – полагается штраф или заключение до трех лет. Штрафы варьируются в зависимости от дохода осужденного, и могут достигать 30 тыс. евро.

Во Франции за тяжкое оскорбление национального гимна или флага во время демонстрации (санкционированной, заметим) грозит штраф до 7,5 тысяч евро и заключение до 6 месяцев «в случае группового участия». Отдельным законом прописано наказание за «нетяжкое» оскорбление флага – штраф в 1,5 тыс. евро.

В Бельгии за клевету и оскорбление конституционных органов полагается заключение от 8 дней до 1 года, или штраф от 26 до 200 евро (если «оскорбление опубликовано письменно или через изображение, а также в присутствии нескольких человек в непубличном месте, но открытом для публичного посещения»). За оскорбление органов власти и их представителей словами, угрозами, жестами «в физическом присутствии этих лиц, находящихся при исполнении должностных обязанностей» грозит заключение от половины месяца до полугода или штраф от 50 до 100 евро. Если оскорбление прозвучало, например, во время судебного заседания, то наказание строже – от 2 месяцев до 2 лет тюрьмы, или штраф от 200 до 1 тысячи евро.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу