• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Золото торгуется в боковике на фоне укрепления доллара

Foresight-Invest

Любитель
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000


Золото торговалось в боковике в ходе азиатской сессии на фоне укрепления курса доллара.

Фьючерс на золото с поставкой в ​​феврале снизился на 0,02% до отметки $1250,4.

Между тем, индекс доллара, который отражает его курс против корзины валют, прибавил 0,1% до 97,078.

«Рыночные настроения сегодня нейтральны ... Мы наблюдаем немного больше позитива, чем мы ожидали от торговой напряженности между США и Китаем, которая оказывает поддержку ценам», - сказал Стивен Иннес, глава подразделения торговли Азиатско-Тихоокеанского региона в OANDA.

«Доллар торгуется без выраженной динамики, и это объясняет поведение золота, поскольку они все еще сильно коррелируют».

Ожидания смягчения тона Федеральной резервной системы США на предстоящем на следующей неделе заседании выступают фактором поддержки желтого металла.

Комментарии председателя ФРС Джерома Пауэлла на прошлой неделе о том, что процентные ставки в США приближаются к «нейтральному» диапазону, были восприняты как признак того, что чиновники могут замедлить процедуру повышения ставок в новом году.

Между тем, рынки также уделяют пристальное внимание торговому конфликту между США и Китаем, так как отчеты в среду отразили признаки того, что Китай, похоже, намерен снизить свое стремление к высокотехнологичному развитию.

Ссылаясь на источники, знакомые с положением дел, агентство Bloomberg сообщило, что Пекин может отложить план «Сделано в Китае 2025» до 2035 года. Китай также будет стремиться быть более открытым для иностранных компаний, говорится в отчете.

«Сделано в Китае 2025» является стратегическим планом, объявленным в мае 2015 года. Этот проект направлен на уменьшение зависимости Китая от импортируемых технологий и является главной целью в торговой войне Трампа.

https://ru.investing.com/news/commodities-news/article-590128
 
Сверху Снизу