• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мобильный стартап Dott собрал $23 млн. для своих прочных электро-скутеров и великов

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

Стартап городского транспорта Dott объявил, что он привлек 23 млн долларов США венчурного капитала, так как компания по производству электрических скутеров и велосипедов готовится к запуску своего первого пилота в начале следующего года.

Основанная в Амстердаме в начале этого года французскими экспатриантами Максимом Роменом и Анри Муассинаком, компания заявляет, что ее скутеры специально разработаны для городского использования, с более широкими колесами для лучшего сцепления, более широкими палубами для большей устойчивости и более эффективными тормозами.
Кроме того, модульная конструкция позволяет ремонтировать или заменять все детали, что упрощает техническое обслуживание. Компания также обещает работать напрямую с местными органами власти и партнерами для запуска услуг, адаптированных к потребностям и правилам городов.


«Мы считаем, что сможем значительно сократить количество автомобилей в городах, если сделаем экологичные автомобили, такие как eBikes и eScooters, приятным и практичным опытом для жителей города», - заявил Ромен. «Вот почему мы сосредоточены на хорошо спроектированных транспортных средствах, безопасности и экологичности - поэтому мы все еще работаем в городах через 20 лет».
Раунд вел EQT Ventures и Naspers Ventures. В раунде также участвовали деньги от Axel Springer Digital Ventures, DN Capital, Felix Capital, FJ Labs, U-Start Club и различных инвесторов-ангелов.

«Из-за проблем окружающей среды и заторов транспорт последней мили в городах должен стать умнее, и неудивительно, что внедрение eScooter быстро растет», - сказал Ларс Йорнов, партнер и инвестиционный консультант EQT Ventures.

В январе компания запускает свой первый пилотный электрический скутер в стартапе в Париже. Программа будет связана с новым совместным жилым пространством Станции F, Соседи по квартире.


Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность
 
Сверху Снизу