• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

За возврат домой мигранты из Гондураса потребовали у США заплатить каждому по $50 000

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482




Американское издание "The San Diego Union Tribune" написало об участниках многотысячного "Каравана мигрантов" в основном из Гондураса и ещё ряда других стран Центральной Америки, о котором в последний месяц очень часто сообщали в своих новостях многие мировые СМИ.

Эти люди, в количестве более 6 000 человек, в середине прошлого месяца, чуть ли "не с боями" прошествовали до границы Мексики и США и остановились в городе Тихуане, где мексиканские власти предоставили им временные места для проживания. Дальше их путь был должен лежать в США, но Дональд Трамп не дал им осуществить задуманное. Он вовремя направил дополнительные войска на границу с Мексикой и они своей массой просто закрыли большую часть дыр в ней.

И как бы эти бедолаги не старались проникнуть вглубь Америки, но каждый раз американские пограничники, а также приданные им военнослужащие просто отгоняли их с помощью слезоточивого газа и других средств подальше от пограничных ограждений и высоких заборов.

На данный момент 700 мигрантов уже вернулись назад в свои страны, а 300 человек были депортированы насильно. Из оставшихся 5 000 человек, то 2 500 попросили Мексику выдать им гуманитарные визы, а 3 500 просто "растворились в воздухе" и они или сумели уже как-то всё же пробраться в США окольными путями или часть из них "пытают своё счастье" в других районах Мексики.

Вместе с тем, самые ушлые из этой огромной толпы прибывших, на этой неделе в составе 100 человек, взяли и заявились в консульство США в Тихуане и выдвинули там свои требования, чтобы им в течение ближайших 72 часов, американские власти, срочно выплатили бы на руки сразу 50 000 долл. США, причём каждому! И тогда мол они заберут назад все свои претензии к США за её грехи в прошлом и сразу же отбудут к себе на родину - как говорится:"жить-поживать, да добра наживать", с такой-то кругленькой для этих бедных стран суммой денег. Фактически эти люди потребовали выдать им прямой билет в рай, ведь в их семьях обычно имеется по нескольку детей и если платить всем поголовно, то счет пойдёт на сотни тысяч долларов в каждую такую семью. По прибытии назад можно просто всем даже и не думать о какой-либо работе в своей стране - зачем?

Выдвинутый ультиматум этих людей даже как-то поражает ведь к примеру, в той же Австрии, весной прошлого года, местные власти предлагали (причем после двойного повышения!) по 1000 Евро всем прибывшим мигрантам, чтобы они на эти деньги покинули бы пределы Австрийской Республики и кстати, часть из них именно так и поступила. А тут требования, которые превышают австрийскую сумму во много раз, хотя некоторые из мигрантов говорят, что на эти деньги они могли бы открыть у себя на родине мелкий бизнес и очень удивляются, что почему их не ждали в США.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5c14401dabcb9
 
Сверху Снизу