• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Asus перестал выпускать дешевые смартфоны: что придет им на замену

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Компанию Asus ожидают большие перемены: спустя 10 лет ее покинул генеральный директор. А новая метла, как говорится, метет по-новому, поэтому заменившие его менеджеры решили изменить стратегию выпуска смартфонов.

Новое руководство
Джерри Шин, почти 11 лет успешно возглавлявший Asus, покинет кресло директора уже в этом месяце. Правда, полностью с бывшим местом работы он не распрощается: компания, которую он теперь возглавит, занимается разработкой искусственного интеллекта (AI) и решений интернета вещей (IoT) и сотрудничает с Asus.



Его место займут сразу два топ-менеджера: Си Хсу (SY Hsu) и Самсон Ху (Samson Hu).

Новые планы
По словам хорошо осведомленных источников, с новым руководством компания поменяет и стратегию по выпуску смартфонов. Производитель решил отказаться от бюджетных моделей и сделать акцент устройствах для геймеров и требовательных пользователей. То есть выпускать мощные гаджеты с хорошей начинкой, которые смогут утереть нос конкурентам.

Председатель совета директоров Asus Джонни Ших (Jonney Shih) говорит, что рынок смартфонов — это «кровавое поле боя», и компании надо подготовиться, чтобы выйти на него.

Таким образом, в будущем нас ждет больше моделей ROG и меньше ZenFone.

источник
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,852
Реакции
1,270
Поинты
0.000
Вроде Asus особо и не котировался среди людей, или я не прав?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Вроде Asus особо и не котировался среди людей, или я не прав?

Asus не был в топ 5 по продажам смартфонов, но зато трубки у этой компании довольно качественные. Сам пользовался в свое время, остался доволен.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
и сделать акцент устройствах для геймеров и требовательных пользователей. То есть выпускать мощные гаджеты с хорошей начинкой, которые смогут утереть нос конкурентам.
Наверное они правы.. Бюджетных моделей сейчас столько, что "толкаться" с ними и при этом стараться увеличивать продажи нет никакого смысла..
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Наверное они правы.. Бюджетных моделей сейчас столько, что "толкаться" с ними и при этом стараться увеличивать продажи нет никакого смысла..

И доход с бюджетников очень мал, на флагманах больше денег заработают.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,353
Реакции
14,226
Поинты
46.223
Председатель совета директоров Asus Джонни Ших (Jonney Shih) говорит, что рынок смартфонов — это «кровавое поле боя», и компании надо подготовиться, чтобы выйти на него.

Таким образом, в будущем нас ждет больше моделей ROG и меньше ZenFone.
Все правильно, пусть лучше компания фокусируется на игровых ноутбуках и аксессуаров для геймеров. У них это хорошо получается :thumbsup:
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Все правильно, пусть лучше компания фокусируется на игровых ноутбуках и аксессуаров для геймеров. У них это хорошо получается

Да и смарты у компании качественные, а с приставкой ROG так вообще шикарные.
Вот обзор смарта, по типу которого будут производить и другие.

 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,353
Реакции
14,226
Поинты
46.223
Вот обзор смарта, по типу которого будут производить и другие.
За такие деньги я лучше игровой ноутбук куплю, который позволит насладиться игрой в полной мере :) Мобильным играм надо еще лет пять, чтобы выйти на уровень текущих десктопных;)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
За такие деньги я лучше игровой ноутбук куплю, который позволит насладиться игрой в полной мере Мобильным играм надо еще лет пять, чтобы выйти на уровень текущих десктопных

Согласен, у игрового ноутбука возможностей и мощностей больше. Хотя сейчас геймеров уже можно разделить на 2 типа: мобильные (со смартов, планшетов) и стационарные (с персоналки или ноута). Мне лично последнее время лень запускать игры на компе, когда есть смарт под рукой. :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,353
Реакции
14,226
Поинты
46.223
Мне лично последнее время лень запускать игры на компе, когда есть смарт под рукой.
Тогда купите планшет microsoft surface на i7. У моего друга этот аппарат, gta 5 идет на вообще без лагов! :thumbsup:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Тогда купите планшет microsoft surface на i7. У моего друга этот аппарат, gta 5 идет на вообще без лагов!

До планшета еще не созрел ) Но по производительности вижу хорош :d-thumbup:
Хiaomi отлично занимает данную нишу, так что смысла с ними конкурировать нет.

Кроме Xiaomi еще куча ноунеймов китайских в этой нише, так что конкуренция там не слабая.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,353
Реакции
14,226
Поинты
46.223
До планшета еще не созрел ) Но по производительности вижу хорош
Очень хорош, возьми себе на заметку;) Я сам планирую весной следующего года купить surface pro 4 на i7. Уже сейчас на olx есть несколько вкусных предложений по 20 тыс грн
 
  • Like
Реакции: ttxz

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,852
Реакции
1,270
Поинты
0.000
До планшета еще не созрел ) Но по производительности вижу хорош :d-thumbup:


Кроме Xiaomi еще куча ноунеймов китайских в этой нише, так что конкуренция там не слабая.

Да, но больше всего шума вокруг Xiaomi.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Criptowoman

Специалист
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
412
Реакции
118
Поинты
0.000
У меня был асус. Через год начал глючить...
 
Сверху Снизу