• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В одесском суде студент защитил право на фамилию *УЙ

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084
Киевский районный суд Одессы вынес решение в пользу иностранца по имени Ву Нгок *уй (Vu Ngoc Huy). У него произошла путаница в документах из-за некорректного написания фамилии.

Об этом пишет Бизнес.Медиа со ссылкой на электронный реестр решений суда.

Мужчина из Вьетнама закончил Одесский национальный политехнический университет по программам бакалавра и магистра несколько лет назад. В обоих дипломах его записали как Хиу, как было указано в визе. При этом на английских страницах дипломов было написано Huy.

В 2014 году студент получил вид на жительство, в котором его имя было переведено правильно - Ву Нгок *уй. Из-за расхождений в написании имени у него возникли проблемы с защитой кандидатской диссертации. В ОНПУ ему посоветовали обратиться в суд.

Суд, рассмотрев ходатайство, 10 декабря принял решение, что фамилия мужчины все-таки *уй.

Ранее мы сообщали, что в Европейском Союзе утвердили запрет на использование одноразовой пластиковой посуды. Как отмечается, соответствующее решение было принято на комитете Европейского парламента по вопросам окружающей среды.

Теги: суд, одесса, *уй

Источник
 

writekurs

Интересующийся
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А что, собственно, тут такого? У человека такая фамилия... и не более. Я считаю, что он имеет полное право обладать именно такой фамилией в паспорте любой страны, а сменить он ее может только, если сам этого захочет из-за морально-этических норм. Это нормальная фамилия для Вьетнама, Китая, думаю, тоже. Это не более, чем фамилия... а вот что в головах людей... вот ЭТО вопрос!
Кстати, не исключено, что некоторые фамилия славянские на других языках могут что-то плохое означать... и что? Менять фамилию теперь?
 

PavelT11

Интересующийся
Регистрация
06.03.2019
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Что ж поделать, если у нас фамилия человека звучит как ругательство?))) Это его фамилия.:biggrin2:
 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
Ну вы себе поставьте такую и ничего страшного будет...:biggrin2: По мне так надо ее по другому написать, дабы не вызывать ехидные замечания и не портить жизнь человеку.
 

Похожие темы

Сверху Снизу