• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Уфе должник 2 раза полностью менял своё ФИО, чтобы не отдавать 1,6 млн рублей

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084



"Аргументы и факты" написали о неком Фанисе Бадртдинове - жителе Уфы, на которого местные судебные приставы уже завели 35 исполнительных производств, а общая задолженность по исполнительным листам у него уже достигла 1,6 млн рублей.

Этот пока ещё молодой 36-летний должник, в 2012 году развелся с женой и отказался платить алименты сыну и дочке, а кроме того, он набрал ещё и кредитов в уфимских банках на сумму более 500 000 рублей. Поскольку платить он не собирался, то решил просто почаще менять своё полное имя в надежде, что его не смогут отыскать. Так он уже побывал в роли некоего Айдара Аллагулова, а затем официально сменил имя на Марселя Авдеева.

5 лет назад первый исполнительный лист на него был предъявлен районным судебным приставам по месту его прописки в Уфе. Далее исполнительные дела на него росли уже как снежный ком - в течение пары-тройки лет на него было открыто 28 исполнительных производств (всего уже 35) - это банки хотели получить с него назад свои кредитные деньги.

Приставы работали в "поте лица" и старательно направляли свои запросы то в банки по поводу ранее открытых им счетов, то мобильным операторам по поводу телефонных номеров на имя Бадртдинова, то в другие организации в надежде обнаружить хотя бы его имущество. Но всё было бесполезно - он уже на тот момент сменил своё имя на новое (Айдар Аллагулов) и просто смеясь над их упорством продолжал брать кредиты в банках и жить в своё удовольствие, без всякого возврата кредитных средств. Так, уже на фамилию Аллагулов он успел занять в банках почти 400 000 рублей - не хило, правда?

Наконец в прошлом году приставы устали терпеть его выходки и объявили на него охоту, то есть стали его официально разыскивать. И когда он, будучи в полной уверенности в своей безнаказанности, заявился в паспортный стол, чтобы снова сменить свою личность, то тут, то его и "повязали на месте" и оформили соответствующий протокол.

Далее прошел суд, который арестовал его на 10 суток, закрыл ему выезд заграницу (странно - а почему приставы ранее этого не сделали? - прим. автора) и ко всему прочему лишил его водительских прав. Следующий этап - это выплата всей накопившейся задолженности в размере 1,6 млн рублей и если он не станет этого делать, то тогда его ждёт уголовное дело, ну и вероятней всего колония.

И то что такой товарищ будет платить нет никакой уверенности, ведь понятно, что денег у него просто нет.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5c158c1a62fa0
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Сменить мало, наверно надо все менять и переписку и место жительства и прочее..
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Этот пока ещё молодой 36-летний должник, в 2012 году развелся с женой и отказался платить алименты сыну и дочке, а кроме того, он набрал ещё и кредитов в уфимских банках на сумму более 500 000 рублей
Интересный тип... Вроде все просчитал.. А чего же он смыться куда-нибудь в деревню не додумался.. Купил бы там развалюху, прописался бы там...:)
 
Сверху Снизу