• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Европарламент призывает к внедрению блокчейна в торговле

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Европарламент призвал принять меры для ускорения распространения блокчейна в торговле и бизнесе во всем регионе.

В конце недели законодательный орган принял резолюцию под названием «Блокчейн: прогрессивная торговая политика», в которой изложено, как зарождающиеся технологии могут улучшить торговую политику ЕС, включая соглашения о свободной торговле и взаимном признании. Блокчейн может повысить прозрачность цепочек поставок, упростить торговые процессы, снизить расходы и коррупцию, обнаружить уклонение от уплаты налогов и повысить безопасность данных. Однако кибербезопасность, как отмечают в Европейском парламенте, остается ключевой проблемой.

Далее в резолюции объяснялось, что, несмотря на предыдущие торговые успехи, соглашения о свободной торговле ЕС по-прежнему используются недостаточно эффективно. В среднем, только 67% экспортеров и 90% импортеров используют льготные тарифы в ЕС и странах-партнерах. Используя технологию блокчейна, участники торговых операций смогут загружать все свои документы в одно место, в том числе и те, которые связаны с соблюдением законов, чтобы воспользоваться льготными тарифами, говорится в сообщении. Технология также поможет властям автоматически получать информацию от этих участников рынка и улучшить процессы проверки и торговли.

По утверждению Европарламента, предприятия малого и среднего бизнеса также могут извлечь выгоду из блокчейна, поскольку технология позволит улучшить взаимодействие между сторонами, обеспечить безопасность платежей и упростить бизнес за счет использования смарт-контрактов. Учреждение подчеркнуло необходимость разработки «глобальных стандартов взаимодействия» для упрощения транзакций через блокчейны для обеспечения большей эффективности процессов в цепочке поставок.

Резолюция также призывает Европейскую комиссию отслеживать текущие экспериментальные проекты в глобальной цепочке поставок и проекты правил для применения блокчейна к международной торговле, а также создать консультативный комитет по блокчейну в рамках Генерального директората по торговле. Наконец, Европейский парламент напомнил комиссии, что:

«У ЕС есть возможность стать ведущим игроком в области блокчейна и международной торговли, но для этого он должен глобально влиять на развитие технологии вместе с международными партнерами».

В резолюции отмечается последний позитивный шаг к принятию блокчейна в Евросоюзе. Ранее в этом месяце семь государств юга Европы - Франция, Италия, Испания, Мальта, Кипр, Португалия и Испания - подписали совместную декларацию, направленную на содействие использованию блокчейна для преобразования своей экономики.

В сентябре стало известно, что Европарламент обсудил создание единого стандарта регулирования ICO, а в июле было опубликовано исследование для Европейского парламента, в котором говорилось, что криптовалюты нельзя игнорировать и запрещать.

Источник
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Новость, вроде как, очень даже положительная, но курс практически не отреагировал. Это уже не 2017 год, когда каждый высер что в плохую, что в хорошую сторону сразу обваливал курс вниз или наоборот толкал вверх...
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

pqcservice

Интересующийся
Регистрация
18.12.2018
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Новость новостью, подождем когда перейдут к активным действиям)
 

PavelKirpichnikov

Интересующийся
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Считаю, что если блокчейн обсуждают на уровне Европарламента, то это уже прорыв. Уверен, что к 2030 году смарт-контракты будут обыденным делом.
 

mutualunitingsystem

Интересующийся
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Виталик сказал, что всё это пустая трата времени.
 
Сверху Снизу