• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стивен Пэйр: «повышение практической значимости биткоина восстановит его цену»

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Руководитель криптоплощадки BitPay С. Пэйр недавно провёл интервью с информационным порталом CNBC. На интервью он заявил, что нынешняя ценовая политика биткоина определяется исключительно спекулятивными настроениями пользователей и совсем маленькая часть практической необходимостью биткоина. Несмотря на это с помощью своей площадки BitPay он намерен изменить такой порядок вещей на рынке. Он считает, что огромное влияние на цену биткоина оказывают сейчас спекуляции, а реальное значение биткоина для практики сейчас мало кого из пользователей интересует. Поэтому площадка BitPay акцентирует своё внимание именно на практической составляющей биткоина, создавая продукты, которые будут интересны клиентам компании.

По его мнению, не стоит зацикливаться только на ETF биткоина, как на драйвере роста цены, есть ведь ещё очень много способов, которые помогут первой криптовалюте достичь уровней конца прошлого года. В этом году общий объём транзакций в BitPay вышел на уровень одного миллиарда долларов, а через несколько лет он планирует, что этот уровень будет у отметки десяти миллиардов долларов, а со временем и все сто миллиардов долларов. Но тогда криптовалюты уже плотно войдут в нашу жизнь и будут доступны во всех финансовых приложениях. И только благодаря таким позитивным моментам биткоин сможет вернуть свою былую стоимость и даже превзойти её.

С. Пэйр полагает что за самой технологией блокчейн скрыты громадные возможности. И в дальнейшем она не будет применяться только для криптовалют, а будет активно использоваться в различных базах данных. Как он примерно подсчитал, уже через максимум пять лет клиенты смогут совершать оплаты за ужин с использованием технологий на основе блокчейна.

Он считает что большая часть цифровых активов в будущем будет построена на технологии блокчейн, а оплаты будут также производиться с использованием этой технологии. Это всё не будет ограничиваться исключительно криптовалютами и токенами. В дальнейшем возможно использованием и фиатных валют на блокчейне, к примеру, евро или доллар. В силу этого когда он говорит о блокчейне в платежах, он имеет ввиду не только криптовалютные активы, а и обычные фиатные деньги. Да и вообще, любые цифровые активы к которым можно применить данную технологию в дальнейшем. За этим он считает будущее и вопрос только времени когда это всё будет реализовано.



Специально для MMGP.COM
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Не знаю как там будут пользоваться в будущем блокчейном но благодаря биткоину репутация достаточно так просела
Блокчейн уже давно успешно используется многими странами в разных отраслях. Чья репутация просела?
 

Kanger

Любитель
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
250
Реакции
56
Поинты
0.030
Умные вещь говорит, но вот вряд ли спекуляции закончатся
 

Uranius

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
259
Реакции
30
Поинты
0.080
Блокчейн имеет огромные перспективы, а вот биток нет
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Умные вещь говорит, но вот вряд ли спекуляции закончатся
Тут важно не закончить спекуляции, а уменьшить их процентное соотношение по сравнению с практически ценными транзакциями.

Блокчейн имеет огромные перспективы, а вот биток нет
А почему биток не имеет перспектив, он ведь на блокчейне?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
upline, в любом случае на практике по итогу пока ничего интересного не замечается
Интересного то как раз на блокчейне много чего намечается, вот смогут ли всё реализовать, это вопрос.
 
Сверху Снизу