• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

HKEX не спешит одобрять заявки на IPO от Bitmain, Canaan Creative и Ebang

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,669
Реакции
14,379
Поинты
19.275


Гонконгская фондовая биржа (HKEX, Hong Kong Exchanges and Clearing) сегодня сообщила о том, что временно откладывает рассмотрение заявки на проведение IPO такими майнинговыми гигантами, как Canaan Creative, Ebang и Bitmain в связи с опасением их нежизнеспособности.

Затяжная коррекция крипторынка, снижение доходности от майнинга, сокращение штата сотрудников на майнинговых фермах - все это ставит под сомнение HKEX в наличие у Canaan, Ebang и Bitmain каких-либо перспектив в ближайшем будущем.

Представители HKEX сообщили изданию CoinDesk следующее:
Из высокой волатильности рынка криптовалют HKEX не будет одобрять заявки компаний, поскольку существует риск того, что через несколько лет они могут объявить о своем банкротстве. HKEX не хочет быть площадкой, на которой компании объявляют о банкротстве.

Стоит отметить, что IPO той или иной компании одобряется не только HKEX, но и Комиссией по ценным бумагам Гонконга (SFC). Три стороны собираются за круглым столом, где оговаривается стоимость акций и разрешение на их публичную продажу инвесторам. Canaan подала заявку на IPO в марте текущего года и была отложена на неопределенный срок в середине ноября, у компании Ebang есть ещё 14 дней, а у Bitmain - около трех месяцев.

Я считаю, что на данном этапе ни одна компания не имеет шансы сесть за стол переговоров с HKEX и SFC. Если это и случиться, то нужно одновременное их согласие на проведение IPO.

Сотрудник юридической компании Baker McKenzie Айви Вонг заявил CoinDesk:
Вполне возможно, что заявитель не сможет убедить представителей HKEX в жизнеспособности своей компании, что собственно заблорирует процедуру листинга акций.

Вонг также вспомнил про то, что Ebang и Bitmain еще не предоставили своои финансовые отчеты за III квартал 2019 года, которые могут включать в себя многомиллионные убытки.

Цитирую:
Если они потерпели убытки, они должны предоставить цифры публично. Это очень сильно беспокоит HKEX.

Таким образом, HKEX переживает, что если криптоиндустрия рухнет, то эти компании, возможно, тоже. По крайней мере биржа уже обеспокоена значительным снижением доходности майнинговых компаний и положением дел на рынке криптовалют.

Напомню, что в июне текущего года представители Bitmain сообщили о том, что удерживают криптовалюты BTC, BCH, ETH и Dash на общую сумму более $880 млн.

Уникальность 100%
Специально для MMGP.COM
 

Вложения

  • banner.jpg
    banner.jpg
    120.1 KB · Просмотры: 40

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Вполне возможно, что заявитель не сможет убедить представителей HKEX в жизнеспособности своей компании, что собственно заблорирует процедуру листинга акций.
"Вполне возможно" - на мой взгляд мягко сказано.. Здесь больше подойдет: "вероятнее всего"... Если HKEX свой отказ объясняет такой "несуразной" причиной (причина - "а вдруг через несколько лет компания станет банкротом" подойдет абсолютно к любой компании в любой сфере деятельности), то они просто вообще не собираются это делать. Можно предположить, что ждут какого-нибудь законодательного акта о статусе крипты
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,669
Реакции
14,379
Поинты
19.275
то они просто вообще не собираются это делать. Можно предположить, что ждут какого-нибудь законодательного акта о статусе крипты
Согласен с вами. Криптовалюта и майнинг не регулируется, поэтому биржа не может просто так взять и одобрить заявку на IPO. Майнинговые компании еще долго будет ждать одобрения, как минимум еще несколько лет точно.
 
Сверху Снизу