• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ripple заключил партнерство с крупнейшим поставщиком финансовых услуг Израиля

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,696
Реакции
14,391
Поинты
27.316

Ведущий в Израиле платежный провайдер GMT сегодня объявил о сотрудничестве с блокчейн-стартапом Ripple, чтобы протестировать блокчейн-решения xCurrent или xRapid и позволить своим пользователям осуществлять мгновенные трансграничные платежи.

Основанная в начале 2001 года, GMT специализируется на международных денежных переводах, обмене фиатных валют и выпуске предоплаченных карт. Главным партнерами GMT являются такие платежные гиганты, как MoneyGram, American Express, а также банки Canadian Imperial Bank of Commerce, Earthport, Akbank T.A.S и Приват Банк.

Представители GMT сообщили в пресс-релизе:
После длительного изучения рынков, мы приняли решение сотрудничать с Ripple. Вместе мы трансформируем глобальную финансовую систему с использованием такой передовой технологии, как блокчейн. С ее помощью можно осуществлять прозрачные платежи с минимальными комиссиями.

К сожалению представители Ripple не предоставили никаких комментариев. Также непонятно, какое GMT задействует блокчейн-решение xCurrent или xRapid.

Очевидно, что GMT хочет напрямую конкурировать с SWIFT, который используется многими банками и платежными системами по всему миру. Тем не менее SWIFT имеет свои недостатки и постоянно подвергается критике со стороны многих финтех-экспертов, утверждающие, что эта система на сегодняшний день морально устарела.

Напомню, на прошлой неделе базирующийся в ОАЭ платежный стартап UAE Exchange начал сотрудничать с Ripple, чтобы в начале 2019 года создать новую платежную систему на базе протокола Ripple.

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность 100%
 

Вложения

  • ripple-xrp-payment-overseas.jpg
    ripple-xrp-payment-overseas.jpg
    103.8 KB · Просмотры: 45
Сверху Снизу