• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

McAfee: уровень вредоносного ПО для майнинга в 2018 году вырос более чем на 4000%

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316

Согласно исследованию McAfee, в этом году количество вредоносных программ выросло более чем на 4000%.

В своем отчете за декабрь 2018 года американская фирма в области кибербезопасности заявила, что только в третьем квартале 2018 года было зарегистрировано около четырех миллионов новых угроз со стороны вредоносных программ для майнинга, в то время как в 2017 и 2016 годах их было менее чем 500 000.

Отдельный отчет с конкретными цифрами показал, что количество вредоносных программ-майнеров в третьем квартале 2018 года выросло почти на 55%, а общее количество вредоносных программ за последние четыре квартала выросло на 4467%.

«Многие игроки в области вредоносного ПО переходят на более прибыльную бизнес-модель: криптовалютный майнинг», - говорится в отчете.

По словам McAfee, киберпреступники все чаще обращают внимание на использование устройств в области интернета вещей (IoT) в целях криптовалютного майнинга. Количество новых вредоносных программ, нацеленных на эти устройства, увеличилось на 72%, а общее количество вредоносных программ с таргетингом на IoT за последние четыре квартала выросло на 203%.

Специалист в области безопасности McAfee Ремко Верхоеф сказал: «Мы обычно не думаем об использовании маршрутизаторов или IoT-устройств, таких как IP-камеры или видеорекордеры, в качестве майнеров криптовалют, потому что их процессоры не такие мощные, как у настольных и портативных компьютеров. Тем не менее, из-за отсутствия надлежащих мер безопасности, киберпреступники могут получать выгоду от количества используемых устройств, а не от мощности процессора. Если они смогут контролировать тысячи устройств, которые на протяжении длительного времени будут майнить криптовалюту, они все равно смогут зарабатывать деньги».

Верхоеф также сказал, что McAfee обнаружил угрозу для Mac OS под названием OSX.Dummy, которая распространяется в группах чатов, посвященных криптовалютному майнингу. Вредоносное ПО, размещаемое в интернете, позиционирует себя будто оно устраняет «криптовалютные проблемы», после чего внедряет свой вредоносный код. Таким образом, пользователи по сути сами заражают свои устройства.

Ранее более миллиона компьютеров в Китае были взломаны и на протяжении двух лет использовались для майнинга криптовалют, принеся хакерам более 2 миллионов долларов. Другое исследование, проведенное компанией-разработчиком программного обеспечения Citrix, показало, что в августе почти 60% компаний в Великобритании стали жертвами вредоносного ПО для майнинга криптовалют.

Специально для MMGP.COM
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
позиционирует себя будто оно устраняет «криптовалютные проблемы»,
Интересно знать какие? А по поводу вредоносного ПО - желание получить что-то на халяву будет преследовать человечество всегда...:biggrin2:
 
Сверху Снизу