• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самонаполняемые сайты для монетизации

artemsafonov81

Любитель
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
Давненько не был на этом форуме )
Давно уже присматриваюсь к теме сайтостроения с той стороны, чтобы создать сайт, который бы сам наполнялся и на автомате (или почти на автомате) приносил бы прибыль.
И вот не так давно случайно познакомился с человеком, который этой темой занимается. Меня это заинтересовало и я обучился у него и сделал себе сайт.
Это уж точно не кнопка "Бабло" и не быстрые деньги, но свою копеечку имею.
Планирую здесь делиться своим опытом и результатом в этой сфере.
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Давай, благословляем тебя на этот не лёгкий путь...
 

artemsafonov81

Любитель
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
На самом деле на сайтах фриланса куча предложений в духе "за 500 руб сделаем автонаполняемый сайт". Но мы же все понимаем, что сайт сам по себе никому не нужен. А нужен сайт с ТРАФИКОМ, который потом можно монетизировать в РСЯ, Goole Adsense, партнерках и т.п.
Так вот, когда начал интересоваться по трафику, то никого трафик не интересует, а просто продают сайт.
Кстати говоря за 4 месяца я вывел сайт на посещаемость 1000-2000 уников в день, вот скрин из яндекс-метрики
prntscr.com/lyoo5h
Кто в теме, понимают, что это очень хороший результат, учитывая, что это автонаполняемый сайт, т.е. я не заплатил за контент ни копейки.
Скажу сразу, что на сайт парсится видео с Ютуба.
Такой вот результат.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
что это автонаполняемый сайт, т.е. я не заплатил за контент ни копейки.

Поражен вашему результату, и возник вопрос, что вкладывается в понятие автонаполняемый сайт, если не секрет, каков процесс реализации?
И занимались ли вы кроме автонаполнения еще и поисковой оптимизацией?
 

artemsafonov81

Любитель
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
Поражен вашему результату, и возник вопрос, что вкладывается в понятие автонаполняемый сайт, если не секрет, каков процесс реализации?
И занимались ли вы кроме автонаполнения еще и поисковой оптимизацией?
Спасибо)
Реализация такая - PHP скрипт по расписанию парсит видео с Ютуба в автоматическом режиме по определенным критериям.
Поисковой оптимизацией не занимаюсь.

добавлено через 5 минут
Хотел про хостинг пару слов сказать. Для самонаполняемого сайта не подойдет обычный хостинг, т.к. при парсинг задействуется много ресурсов процессора/оперативной памяти.
Нужен обязательно выделенный сервер - VPS. Если этого не сделать, то сайт будет загружаться медленно и поисковые системы будут занижать его в выдаче.
 
Последнее редактирование:

artemsafonov81

Любитель
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
Занимаясь самонаполняемыми сайтами я понял, что в СЕО не существует четких правил. Для примера Яндекс использует более 800 параметров, по которым ранжирует сайты в поисковой выдаче.
Но есть и общеизвестные факторы, игнорирование которых может негативно восприниматься поисковыми системами. Допустим если у сайта не заполнен title (описание сайта) или header (название сайта), то Яндекс например может просто его заблокировать.
 

artemsafonov81

Любитель
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
За время работы с самонаполняемыми сайтами изучил множество интересных сервисов, которые позволяют буквально за копейки получать подписчиков, лайки и репосты в соц сетях. Некоторые из них приватные, т.е. к ним нельзя просто так получить доступ, а только по приглашению.
Если кому-то нужно - стукните в личку, я могу поделиться инфой на условиях бартера, т.е. в обмен на какую-то полезную информацию от Вас )
 

artemsafonov81

Любитель
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
Еще кстати один из способов монетизации - это push уведомления. Смысл в том, что на сайте устанавливается специальный код и посетителю сайта показывается сообщение, типа подписаться или нет. И если он подписывается, то попадает в вашу базу. Данным подписчикам сервис отправляет каждый день рекламные предложения и если подписчик кликает на него, то на ваш счет зачисляется денежка. Соответственно при базе порядка 10 000 подписчиков можно рассчитывать на 200-400 рублей в день на пассиве. Согласитесь неплохо )
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
artemsafonov81, а сколько вы примерно вложили денег, чтобы запустить такой сайт?
Домен + Сайт + Скрипт + VPS = $
Может еще какие расходы.
 

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
так контент неуникальный на сайте будет? Если да,то какой смысл с такого сайта?
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
так контент неуникальный на сайте будет? Если да,то какой смысл с такого сайта?
контент не уникальный, но получается что хорошо структурированный набор видео с ютюба на сайте. и этот сайт как то вылазит в топы, ну а дальше все понятно
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
так контент неуникальный на сайте будет? Если да,то какой смысл с такого сайта?

Правильно мыслите, вообще никого смысла, проще и выгоднее доры делать. С уникальным то контентом сайты, ничего не приносят толком.

ps а самое главное, если человек зарабатывает, зачем ему делиться и плодить конкурентов, думаю ответите сами на мой вопрос :)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
ps а самое главное, если человек зарабатывает, зачем ему делиться и плодить конкурентов, думаю ответите сами на мой вопрос

Эти нишу заработка почему-то продвигают, даже можно заказать самонаполняемый сайт, но есть и другая сторона медали, сайт надо продвигать и это тоже стоит денег.
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Эти нишу заработка почему-то продвигают, даже можно заказать самонаполняемый сайт, но есть и другая сторона медали, сайт надо продвигать и это тоже стоит денег.

Продвигают инфобизнесмены, так как тут относительно всё просто и всегда можно при неудаче сослаться на поисковые системы, мол вам просто не повезло.
Достаточно просто взять хостинг, домен, купить или вообще найти бесплатно скрипт, установить его и все как бы. Сайт по крону наполняется или вообще просто по расписанию, растет и по идее должен давать трафик.
Но на деле не так все просто, сам по себе он даже в индексацию будет заходить месяцами, можно подталкивать, но гугл копипаст выплюнет в итоге. Не будут там много трафика.
Проще тогда уж дорген установить и нагенерировать кучу сайтов, с генерированным контентом. Выхлоп будет совсем другой. А работа и затраты по сути та же самые.
 
  • Like
Реакции: ttxz

artemsafonov81

Любитель
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
artemsafonov81, а сколько вы примерно вложили денег, чтобы запустить такой сайт?
Домен + Сайт + Скрипт + VPS = $
Может еще какие расходы.
Домен = 199р, единоразово
Скрипт купил единоразово, не могу сказать за сколько ) Соответственно можно создавать любое количество сайтов )
VPS = 499 руб/мес, но там крутится 5 сайтов, т.е. 100 руб на сайт примерно и еще можно парочку засунуть на него же
Еще ISP Manager = 300 руб/мес, опять же распределяется на все сайты

добавлено через 3 минуты
так контент неуникальный на сайте будет? Если да,то какой смысл с такого сайта?
смысл в привлечении трафика с последующей его монетизацией (РСЯ, пуши и т.п.)

добавлено через 6 минут
Правильно мыслите, вообще никого смысла, проще и выгоднее доры делать. С уникальным то контентом сайты, ничего не приносят толком.
ps а самое главное, если человек зарабатывает, зачем ему делиться и плодить конкурентов, думаю ответите сами на мой вопрос
Трафика на всех хватит, не переживайте ) Никто не говорит, что я всем подряд буду давать этот скрипт ) максимум 1-2 человека. Плюс там есть возможность уникализации сайта и контента, так что конкуренции не будет особо.

добавлено через 7 минут
ps а самое главное, если человек зарабатывает, зачем ему делиться и плодить конкурентов, думаю ответите сами на мой вопрос
Я вот недавно подумал - может я и передумаю касательно обучения ) Или за очень большие деньги все это продам)

добавлено через 9 минут
Продвигают инфобизнесмены, так как тут относительно всё просто и всегда можно при неудаче сослаться на поисковые системы, мол вам просто не повезло.
Достаточно просто взять хостинг, домен, купить или вообще найти бесплатно скрипт, установить его и все как бы. Сайт по крону наполняется или вообще просто по расписанию, растет и по идее должен давать трафик.
Но на деле не так все просто, сам по себе он даже в индексацию будет заходить месяцами, можно подталкивать, но гугл копипаст выплюнет в итоге. Не будут там много трафика.
Проще тогда уж дорген установить и нагенерировать кучу сайтов, с генерированным контентом. Выхлоп будет совсем другой. А работа и затраты по сути та же самые.
Доргены ? Ну ну )) Вы попробуйте в индекс залезть и продержаться там хоть месяц - забанят, оглянуться не успеете ((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

artemsafonov81

Любитель
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
Все-таки быстродействие сайта играет большую роль при ранжировании. Вчера оптимизировали сайт и на тебе - сегодня сразу до 2500 посещалка подскочила. И это сейчас. А к концу дня будет еще больше )
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 122

artemsafonov81

Любитель
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
Я вот недавно подумал - может я и передумаю касательно обучения ) Или за очень большие деньги все это продам)
Подумал - только кому-то одному технологию передам и все на этом.
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Трафика на всех хватит, не переживайте ) Никто не говорит, что я всем подряд буду давать этот скрипт ) максимум 1-2 человека. Плюс там есть возможность уникализации сайта и контента, так что конкуренции не будет особо.

Да чего мне переживать я ничего покупать не собираюсь. Пара человек если прочитает мой текст и поймет, что их разводят, так меня и устроит. Я то ничего не продаю, следовательно какой смысл мне врать А ??? , Этих скриптов куча в сети бесплатно :), вариантов множество даже WP + плагины для автонаполнения, 5 минут погуглить. Потому что тема сдохла хз сколько лет назад.

Доргены ? Ну ну )) Вы попробуйте в индекс залезть и продержаться там хоть месяц - забанят, оглянуться не успеете ((

Т.е. доры с уникальным контентом, забанят, а сайты полностью на копипасте будут жить ?! Смешно
 
Последнее редактирование:

artemsafonov81

Любитель
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
Да чего мне переживать я ничего покупать не собираюсь. Пара человек если прочитает мой тест и поймет, что их разводят, так меня и устроит. Я то ничего не продаю, следовательно какой смысл мне врать А ??? , Этих скриптов куча в сети бесплатно , вариантов множество даже WP + плагины для автонаполнения, 5 минут погуглить. Потому что тема сдохла хз сколько лет назад.
У каждого свой опыт, результаты и своя правда соответственно.
" Я то ничего не продаю, следовательно какой смысл мне врать А ??? " - здесь не совсем понял логику и причинно-следственную связь.

добавлено через 1 минуту
Т.е. доры с уникальным контентом, забанят, а сайты полностью на копипасте будут жить ?! Смешно
Если у кого-то получается делать доры, которые долго живут в индексе и привлекают целевой трафик - остается только порадоваться за таких людей.
 
Последнее редактирование:

Dobchenskiy

Любитель
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
142
Реакции
20
Поинты
0.000
Все-таки быстродействие сайта играет большую роль при ранжировании. Вчера оптимизировали сайт и на тебе - сегодня сразу до 2500 посещалка подскочила. И это сейчас. А к концу дня будет еще больше )

В директ и эдсенс взяли? Вы уже как-то монетизируете этот "бешеный" траф? Каков выхлоп?
 
Сверху Снизу