• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японская GMO IG отказывается от производства и продажи оборудования для майнинга

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Не так давно компания GMO Internet Group была самой многообещающий компанией во всёи мире по производству и продаже оборудования для майнинга. Но сейчас она решила прекратить подобную свою деятельность. Компания географически находится в Японии и вышла на рынок криптовалют в прошлом году, но теперь они не будут производить, разрабатывать и продавать различное оборудование для майнинга, которое производила эта кампания. Причина довольно банальна и похоже становится стандартной для многих схожих компаний. Последний квартал текущего года принёс компании GMO Internet Group огромные финансовые убытки, с которыми она не сможет справиться.

По официальным данным компания GMO Internet Group считает, что в общем для криптовалют наступает очень плохое время, которое может очень сильно затянуться, и необходимо фиксировать огромные финансовые убытки сейчас, чтобы не усугублять своего шаткого положения. Именно поэтому и было принято столь резкое решение в деятельности компании.

Что интересно, сама компания GMO Internet Group майнить криптовалюты на уже запущенном ней оборудовании не прекратит. Но оборудование для майнинга они планируют перенести в другое место, там где затраты на электричество будут значительно меньше, чем сейчас. Видимо таким образом они хотят поднять рентабельность подобной деятельности.

Компания GMO IG пополнила список криптовалютных компаний, которые не смогли справиться с огромным проседанием цен криптовалют на рынках в последнее время. Буквально перед этим огромная майнинговая компания Bitmain полностью прекратила деятельность своего подразделения в Израиле и намерена провести массовую оптимизацию и сокращение персонала своей компании.

Суммарные убытки криптовалютной компания GMO Internet Group за последний квартал текущего года составили около триста двадцати миллионов долларов. По заявлениям сотрудников компании это не повлияет на саму компанию в целом. Ведь майнинг кроиптовалют это не главное направление деятельности японской компании. Скорее всего по другим направлениям всё более менее нормально и компания просто хочет избавиться от убыточного направления деятельности.

Примечательно, что третий квартал текущего года для компании GMO Internet Group не был столь мрачным. В прошлом году был раскрыт отчёт компании согласно которому компания достигла исторических результатов.



Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу