• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Опрос: внедрение технологии блокчейн на корпоративном уровне достигло 44%

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713

Индийский телекоммуникационный гигант Tata Communications назвал ключевые барьеры для внедрения технологии блокчейн для бизнеса в мировом масштабе.

В части опроса о новых секторах, получившего название «Цикл прогресса», в докладе Tata отмечались проблемы, связанные с затратами, безопасностью и конфиденциальностью, в качестве «ключевых барьеров для внедрения новых технологий со стороны лиц, принимающих деловые решения».

Опрос также выявил растущий разрыв в навыках как одну из основных проблем при внедрении новых технологий, включая блокчейн, искусственный интеллект (AI) и интернет вещей (IoT).

В отчете также отмечается, что «независимо от того, на каком этапе развития находится бизнес, лица, принимающие решения, твердо уверены в положительном влиянии технологий».

«"Цикл прогресса" звучит как предупредительный сигнал для бизнеса, поскольку между организациями на разных уровнях возникает разрыв между восприятием и реальностью, поскольку инновации набирают обороты», - сказал главный цифровой директор Tata Шринивасан, добавив:

«Это несоответствие подчеркивает, что директора и руководители бизнес-подразделений должны лучше информировать генерального директора о любых проблемах, с которыми они сталкиваются при внедрении новых технологий, таких как IoT и AI».

По словам, блокчейн внедряется 44% организаций, которые участвовали в опросе.

В настоящее время в Индии наблюдается нестабильная ситуация в блокчейн-отрасли, особенно в отношении правового статуса криптовалюты.

После того, как центральный банк весной этого года запретил банкам обслуживать криптовалютные компании, решение вопроса по-прежнему находится на рассмотрении.

Согласно источникам, в соответствии с формирующейся нормативно-правовой базой в других регионах индийские законодатели могут в конечном итоге предпочесть жесткую, но легальную криптовалютную экосистему, а не прямой запрет.

Tata в более широком масштабе занимается исследованием технологии блокчейн, а также создает специальный технический документ с рекомендациями для компаний, стремящихся интегрировать эту технологию.

Отдельный прогноз ранее в этом году утверждал, что к 2023 году блокчейн в одной только телекоммуникационной области станет индустрией с оборотом в 1 миллиард долларов.

Специально для MMGP.COM

Уникальность
 
Сверху Снизу