• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Более 190 компаний желают получить лицензию крипто-биржи в Японии

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852


Агентство финансовых услуг Японии (FSA) в своем коротком разговоре с изданием Bitcoin.com сообщило о том, что более 190 компаний хотят получить одобрение за запуск собственных криптобирж на территории Японии.

Представители FSA прокомментировали:
Более 190 компаний заявили о своем желании войти в криптоиндустрию. Мы уже провели консультации в отношении регистрации и лицензирования.

К сожалению регулятор не предоставил никаких подробностей. Тем не менее, известно то, что заявку подал японский интернет-гигант Yahoo! Japan, японский инвестиционный банк Daiwa Securities, финансовая компания Money Forward, маркетинговые агентства Drecom Co и Adways Inc, медицинская корпорация Yamane, стартап Appbank, исследовательская компания I-Freek Mobile, медиа-гигант Fasteps Co и др.

На данный момент в Япони работают 16 лицензированных криптобирж, включая SBI Virtual Currency и GMO Coin. Такие площадки, как Coincheck и Lastroots могут осуществлять торговые операции, но лицензии у них по-прежнему нет.

Напомню, что в начале декабря Национальное налоговое агентство Японии (NTA) потребовало у местных криптобирж данные о осуществляемых транзакций клиентами, которые подозреваются в уклонении от уплаты налогов или минимизации налоговых обязательств.

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность 100%
 

Вложения

  • Screenshot_2 (1).png
    Screenshot_2 (1).png
    596 KB · Просмотры: 32
Сверху Снизу