• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В 2019 году Госдума примет пакет документов в сфере цифровой экономики

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

Рассказывая о планах работы нижней палаты парламента на 2019 год, спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул приоритет законопроектов в сфере цифровой экономики, в частности, законопроекта «О цифровых финансовых активах».

По его словам, в законотворческом портфеле находятся более тысячи законопроектов, порядка 234 приняты уже в первом чтении, в том числе три законопроекта о регулировании криптовалют и ICO.

«Сейчас уже совершенно очевидно, что будет большой блок законопроектов, посвященных цифровой экономике, и у нас в повестке есть ряд законов, которые сейчас были приняты в ходе текущего года в первом чтении: это законопроект «О цифровых финансовых активах», законопроект «О цифровых правах», законопроект «О краудфандинге» и, конечно, нам важно, чтобы эти законопроекты были приняты», – рассказал Володин.

Ранее лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов сообщил, что законопроект «О цифровых финансовых активах» будет рассмотрен Госдумой в весеннюю сессию 2019 года.
В свою очередь, подводя итоги 2018 году, российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) составила ТОП-10 экспертов, которые приняли участие в формировании нормативно-правовой базы криптовалют в России. Это:


  1. Председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков;
  2. Министр по основным направлениям интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяна Валовая;
  3. Советник президента РФ Сергей Глазьев;
  4. Создатель и генеральный директор платформы Waves Александр Иванов;
  5. Глава счетной палаты РФ Алексей Кудрин;
  6. Заместитель директора Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ Илья Кучеров;
  7. Замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев;
  8. Заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов;
  9. Глава межведомственной группы по оценке рисков оборота криптовалют в РФ Элина Сидоренко;
  10. Председатель ВЭБа Игорь Шувалов.

Источник
 

Похожие темы

Сверху Снизу