• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Xiaomi поставила мировой рекорд ёлкой из смартфонов

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405

Компания Xiaomi оставила ещё один след в Книге рекордов Гиннесса. Не так давно она отметилась благодаря одновременному открытию более 500 розничных магазинов и созданию логотипа из 9690 светодиодных ламп, но на этом китайский производитель решил не останавливаться. Во время недавней презентации смартфона Mi Play глава компании представил необычную новогоднюю конструкцию.


После официальной презентации Mi Play основатель и CEO Xiaomi Лэй Цзюнь в одном из торговых центров Пекина провёл открытие новогодней ёлки, созданной из 1008 новых смартфонов. На подготовку к этому событию компания потратила порядка двух недель, а на возведение конструкции высотой 7,9 метра потребовалось около 12 часов.

По словам Лэя Цзюня, основная сложность состояла в том, чтобы синхронизировать работу всех смартфонов для достижения эффекта цельности при отображении анимации. Если хоть одно устройство работало бы с задержкой, это испортило бы общую картину. Интересно, что смартфоны в ёлке не только выступали в качестве декорации, но и раздавали бесплатный Wi-Fi посетителям торгового центра.


Таким образом Xiaomi попала в Книгу рекордов Гиннесса за самую большую анимированную мозаику из смартфонов.

Источник.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Прикольно, ещё бы всем после нг раздали эти смартфоны.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Smirnov Nikolay, кстати может и раздали. хотя скорее всего запаковали и в соседнем магазине продали за большую цену, как частичку рекорда :)
 
Сверху Снизу