• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Американский банк тестирует карту Visa с изменяемым кодом CVV

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328



Американский банк тестирует карту Visa с изменяемым кодом CVV.
Базирующийся в США банк PNC Bank в настоящее время тестирует в рамках пилотного проекта возможность использования кредитных карт с изменяемым кодом проверки подлинности CVV. Он обычно указан на обратной стороне банковской карты.

Как ожидается, применение банковских карт с периодически изменяемыми значениями кода подлинности позволит противодействовать мошенничеству с кредитными картами в Интернете.

Динамически изменяемое значение CVV отображается на обратной стороне такой карты на e-ink экране и изменяется в соответствии с алгоритмом, предоставленным платёжной системой Visa.

Мошенничество с кредитными картами уже давно является серьёзной проблемой в США. Чтобы не позволить мошенникам использовать украденные номера кредитных карт в магазинах, в США перешли на использование кредитных и дебетовых карт на основе чипов, которые создают уникальный код для каждой транзакции. Однако переход на банковские карты с чипами оказался не столь эффективным, как ожидалось.

К тому же такие карты с чипами оказались бесполезны в борьбе с ещё одной проблемой банков в США — онлайн-мошенничеством с банковскими картами. Если злоумышленник похитил номер банковской карты, например, с помощью специального оборудования, установленного на банкомате, то уже ничто не помешает ему использовать статический номер CVV, который можно подобрать, для совершения покупок в Интернете с её помощью.

Идея динамического кода CVV не нова: такие карты поставлялись компанией Idemia, которая в 2016 году анонсировала банковские карты с динамическим CVV-кодом «Motion Code». С тех пор Visa детализировала спецификации динамического кода CVV, который называется dCVV2. Платёжная система Visa также является партнёром в запуске этого пилотного проекта с нуля.



Источник.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Не представляю как это будет релизовано на самой карте. Голограмма с cvv кодом? Но и так вариантов не много получится
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Не представляю как это будет релизовано на самой карте. Голограмма с cvv кодом? Но и так вариантов не много получится
в статье сказано:
Динамически изменяемое значение CVV отображается на обратной стороне такой карты на e-ink экране

Электро́нная бума́га (англ. e-paper, electronic paper; также электронные чернила, англ. e-ink) — технология отображения информации, разработанная для имитации обычной печати на бумаге и основанная на явлении электрофореза. В отличие от традиционных плоских жидкокристаллических дисплеев, в которых используется просвет матрицы для формирования изображения, электронная бумага формирует изображение в отражённом свете как обычная бумага и может хранить изображение текста и графики в течение достаточно длительного времени, не потребляя при этом электрической энергии и затрачивая её только на изменение изображения. В отличие от традиционной бумаги, технология позволяет произвольно изменять записанное изображение. Электронную бумагу следует отличать от цифровой бумаги.
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Вообще надо стирать этот CVV код с карты. Либо запоминать, либо записывать без указания привязки к карте. Например в телефоне записывать в таком формате: 2976 378. Что за цифры, к чему они, никто не поймёт. А сам знаешь, что 2976 это последние цифры номера карты, а 378 это CVV код к ней же.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Вообще надо стирать этот CVV код с карты. Либо запоминать, либо записывать без указания привязки к карте. Например в телефоне записывать в таком формате: 2976 378. Что за цифры, к чему они, никто не поймёт. А сам знаешь, что 2976 это последние цифры номера карты, а 378 это CVV код к ней же.
так грамотно нагрузив тебя по телефону, ты все это и выдашь)
(не именно Ты, а такие же). была масса случаев.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Какая же тогда будет стоимость карты? Если обычная с свв кодом стоит 5-15 евро
я никогда за карты не платил. считаю, что это глупости. есть "миллион" вариантов получить ее бесплатно.

добавлено через 1 минуту
не будьте таким самоуверенным. главное найти грамотный подход и все выложите).
 
Последнее редактирование:

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
я никогда за карты не платил. считаю, что это глупости. есть "миллион" вариантов получить ее бесплатно.

Я бы тоже хотел получать бесплатно, но как только карта кончается, банк шлет новую автоматом и со счета снимает деньги. Будь то кредитка или дебетная карта. Бронзовый клиент или золотой (Нордеа банк)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Я бы тоже хотел получать бесплатно, но как только карта кончается, банк шлет новую автоматом и со счета снимает деньги. Будь то кредитка или дебетная карта. Бронзовый клиент или золотой (Нордеа банк)
я работаю с парой топовых украинских банков и когда карта заканчивается, мне ее выдают бесплатно. только за ними нужно ехать, т.к. в ДНР никто карты слать не будет).

ранее (оч.давно), когда карты были платными, я все-равно за них не платил и получал их бесплатно путем нехитрой схемы... озвучивать ее не буду)
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Везет. Я могу и в банк заехать, но потом автоматом со счета за карту снимут :biggrin2:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Везет. Я могу и в банк заехать, но потом автоматом со счета за карту снимут
неужели нет банков с бесплатными картами?! у нас когда-то был банк "Русский стандарт" (российский естественно), так он дарил карты без платы за обслуживание.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
неужели нет банков с бесплатными картами?! у нас когда-то был банк "Русский стандарт" (российский естественно), так он дарил карты без платы за обслуживание.

Есть. У нас маленькая страна, всего 11 банков (вроде) :biggrin2: Бесплатно карту дадут только несколько, но эти банки среди этих 11 находятся на последних местах и в случае ахтунга пропадут первыми
 
Сверху Снизу